Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Купол аквапарка поднимется выше Димитровского моста и будет больше, чем у Оперного театра

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
14:39, 06 августа 2014

Строительство крупнейшего крытого аквапарка России идет в Новосибирске внушительными темпами. Строители готовятся монтировать купол аквапарка, который поднимется на двенадцать метров выше Димитровского моста, по диаметру будет больше купола Оперного театра. Самый большой в России волновой бассейн, семиуровневый паркинг и 150 водных аттракционов – корреспонденты «Новосибирских новостей» оценили масштаб проекта на строительной площадке аквапарка. 

Строительство аквапарка на берегу Оби рядом с Димитровским мостом в Ленинском районе в самом разгаре. Работы по возведению объекта начались летом прошлого года и уже сейчас можно своими глазами оценить масштабы проекта. Специалисты утверждают, что новосибирский крытый аквапарк станет самым большим в России, и войдет в пятерку крупнейших подобных объектов Европы.

IMG_2900.jpg
Аквапарк в Новосибирске станет самым крупным в России. Фото Михаила Перикова

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий проверял, как идет стройка 6 августа. Будущий аквапарк он называет одним из самых долгожданных проектов для города. Из областного бюджета на строительство аквапарка выделены субсидии в размере 650 миллионов рублей. Всего же реализация проекта оценивается  в 2,6 миллиардов рублей. Компания «Кварсис», которая ведет строительство, рассчитывает окупить вложенные средства за три года.

Сто пятьдесят водных аттракционов заказали для будущего новосибирского аквапарка. Здесь будет самый большой в России волновой бассейн на тысячу квадратных метров. Водные горки для новосибирского аквапарка уже заказали. Конструировать их будут в Канаде.

Строители уже залили фундамент и поставили сваи под будущее здание аквапарка. Осталось возвести купольную часть. Купол начнут монтировать со дня на день.

IMG_2933.jpg
Объект планируют сдать к концу 2015 года. Фото Михаила Перикова

«Это деревянный купол. Он будет возвышаться над Димитровским мостом на двенадцать метров. В диаметре купол составляет 80 м, он превышает размеры купола Оперного театра», – подчеркнул председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников.

Общая площадь оздоровительно-развлекательного комплекса составит 65 тысяч квадратных метров. Сам аквапарк вместе с термальной зоной займет 35 тысяч квадратных метров. Семиуровневый паркинг и гостиница с панорамным рестораном, детская зона с «лягушатниками».

Стоимость билета в аквапарк планируется 800 рублей за три часа.

Строители готовятся к круглогодичным работам. В этом году планируется «подвести» объект под крышу и запустить до первых холодов газовую котельную, чтобы начать внутренние отделочные работы. Открытие аквапарка намечено на декабрь 2015 года. 

Фотографии статьи

Что происходит

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Показать ещё