Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пешеход застрелил водителя в Новосибирске: новые обстоятельства очевидцы рассказывают в интернете

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:27, 04 августа 2014

Новые подробности убийства водителя хлебовозки, смертельно раненого пешеходом из травматического пистолета на улице Дуси Ковальчук 31 июля, сообщают очевидцы происшествия в интернете. Якобы, экспедитор получил пулю, когда вмешался, увидев, как возле его машины молодой человек избивает свою мать – утверждают читатели «Новосибирских новостей». Сам стрелок уверяет, что водитель задел его мать своей машиной, когда они шли по улице. Обстоятельства случившегося выясняют в Следственном комитете по Новосибирской области. 

Трагедию, произошедшую в пятницу, 31 июля, у одного из магазинов по улице Дуси Ковальчук, где молодой пешеход смертельно ранил выстрелом в шею водителя, обсуждают новосибирцы в интернете.

«34-летний Сергей – экспедитор одной из новосибирских хлебных компаний. 31 июля в обед на своей хлебовозке он подъехал к магазину на улице Дуси Ковальчук, разгрузил хлеб. Через десять минут забегает обратно, держится за шею и хрипит: «Вызывай врачей». И буквально сереет на глазах, теряя сознание. Руку от своей шеи отпустил, а оттуда кровь, как хлынет. Когда в магазин забежали врачи, было уже поздно: мужчина потерял слишком много крови», – пишет в паблике «АСТ-54» «ВКонтакте» Ольга Прописнова.

«Он просто работал, и разгружал у магазина хлеб. Увидел, как сын бьет мать у машины хлебовозки, вступился за нее и ушел на тот свет, оставив двух детей», - написал в комментариях к материалу «Новосибирских новостей»  читатель, назвавшийся Юра.

«Мне во дворе соседи сказали, что стрелявший парень – наркоман. Я тоже слышал версию, что он бил свою мать, а водитель хлебовозки пытался женщину защитить», – рассказал в переписке с корреспондентом «НН» пользователь Дмитрий Чемской.

Как уже сообщали «НН», «стрелка» полицейские задержали в тот же день. При нем находился травматический пистолет и два патрона.

«По словам задержанного, конфликт начался с того, что водитель задел машиной его мать, с которой он шел по улице», – прокомментировали в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, добавив, что обладают только той информацией, которую на момент преступления предоставили им в отделе полиции по Заельцовскому району.

«Дело передали в Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области. Следователи будут выяснять истинные причины произошедшего», – подчеркнул капитан внутренней службы Антон Сурнин.

 

 

Что происходит

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Показать ещё