Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть встретился с блогерами Новосибирска

Никита Манько
Никита Манько
15:02, 16 июля 2014

Мэр встретился с ведущими блогерами Новосибирска. Лидеров интернет-сообщества волнует отсутствие пандусов для детских колясок, разметка дорог, строительство развязки на Петухова и другие городские проблемы.  Блогеры похвалили назначение Анны Терешковой главой департамента культуры, молодежной политики и спорта. Анатолий Локоть в ответ признался в любви к «Битлз».

Мэр Анатолий Локоть готов привлечь медиа-ресурс блогеров для решения городских проблем. За круглым столом 15 июля он призвал 15 представителей интернет сообщества к сотрудничеству. В числе предложений – экскурсии по муниципальным предприятиям «без купюр» и продвижение в сети полезной сервисной информации муниципального портала и карты «Мой Новосибирск».

Блогеры–автовладельцы спрашивали у мэра про развязку на ул. Петухова и выезд на третий мост. «Развязку на ул.Петухова будем вводить, безусловно, но есть определённая техническая трудность. Она заключается в том, что идёт оседание насыпи. Сейчас идет изменение транспортной схемы в Новосибирске, которая обновится с появлением третьего моста. Хотелось бы сделать выезды на левом и правом берегу до ул. Сибиряков – Гвардейцев и на Ключ – Камышенское плато, тогда мост заработает на 100%», – пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

IMG_6857.jpg
Блогер Наталя Троян

Жильцы некоторых домов ведут «холодную войну» с ГИБДД – вынуждены ночью закрашивать неудобную дорожную разметку утверждает блогер Наталя Троян ( komiksa.livejournal.ru). «Так или иначе, каждый из нас пишет о проблемах. У нас, например, наносили разметку, и там, где поворот во двор, нарисовали двойные сплошные линии, благо ночью закрасили. Каждый раз ездим и волнуемся – нет ли за углом экипажа ГИБДД».

Не остались без внимания проблемы пандусов для колясок.

«Создается впечатление, что Новосибирск создан для вечно здоровых людей среднего возраста, которые работают без остановки. В большинстве учреждений нет пандусов или они неудобные, нет «парковок» для колясок. Торговые центры и шоу – программы рассчитаны на детей  старше 10 лет, а с малышами можно отдохнуть только в зоопарке», – пожаловалась  Наталья Меелис.

Большинство Новосибирских блогеров одобрило назначение Анны Терешковой главой департамента культуры, молодежной политики и спорта мэрии. «То, что Анна Терешкова назначена – большой шаг вперед в культуре Новосибирска», – считает светский обозреватель Алина Синикова (finikova-malina.livejournal.com)

IMG_6809.jpg
Блогер Наталья Меелис

Вопросы культуры вообще вызвали оживленную дискуссию. «Меня удивило выступление оркестра «Сибирский диксиленд» и вокального ансамбля Павла Шаромова в Академгородке. Поют и играют хорошо, но артисты не спели ни одной песни на русском языке» – поделился Тарас Выхристюк (xommep.livejournal.com).

«Трагедия в том, что подрастающее поколение не знает «великого и могучего» русского языка. При этом я против запретов и ограничений, и я не вправе давать оценки в той области, в которой не силен. Я считаю, что надо гражданину России  знать русский язык, читать и слушать русскую классику.  Но при этом мне нравятся «Битлз». Поэтому, когда Павел Шаромов исполнял их песни на «День города», я чуть не прослезился», – поделился Анатолий Локоть.

Материалы блогеров по встрече с мэром:

«2.14 или пора писать про встречу» sl-serg.livejournal.com

«Стукануть на ЖКХ» trank.livejournal.com
«Встреча с мэром Нска» - xommep.livejournal.com
«Встреча с мэром Новосибирска. Эхххх, понеслась» - vovney.livejournal.com

Что происходит

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 18 апреля

Субботник — не развлечение: новая жизнь советской традиции

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

54 тысячи сертификатов на семейный капитал раздали новосибирцам

50 мест комфортного голосования откроют 19 апреля в Новосибирске

НГУ вошёл в сотню лучших вузов мира по двум предметам

Слухи о закрытии поликлиники на Лазурной прокомментировал глава района

Промышленный туризм: гости Новосибирска увидят «треугольник Лаврентьева»

Горячий асфальт на Советском шоссе кладут на всю ширину полосы

«Время повышенной нагрузки»: на ГЭС рассказали о ситуации с паводком

Культура народов России вдохновила школьников на научные исследования

Показать ещё