Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вручил высшую награду города биатлонистке Ольге Вилухиной

Ольга Федина
Ольга Федина
11:39, 10 июля 2014

Мэр Анатолий Локоть встретился сегодня с известной новосибирской спортсменкой Ольгой Вилухиной и вручил ей одну из высших наград Новосибирска – Почетную грамоту города.

«Школа новосибирского биатлона развивается, и особенно приятно, что в первую очередь развивается именно женский биатлон», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. В российской сборной сегодня – шесть новосибирских биатлонисток, трое из них – в основном составе.

Ольга Вилухина начинала заниматься спортом на родине – в Башкирии, и вот уже пять лет живет и тренируется в Новосибирске. Как отметила спортсменка, ее родители родом из Новосибирска, а в 1985 году переехали в Башкирию.

«Есть государственные задачи – развивать массовый спорт, пропагандировать комплекс ГТО, но без примера, без символа это невозможно. Хотите не хотите, но на вас уже ровняются, вы уже в какой-то мере себе не принадлежите. И это накладывает большую ответственность», – отметил Анатолий Евгеньевич.

IMG_5773.jpg

«На самом деле, все зависит от меня, – считает Ольга Вилухина. – Я горжусь тем, что выступаю за Новосибирск».

В этом году Ольга Вилухина стала триумфатором Олимпиады в Сочи, завоевав две серебряные медали (в спринте и эстафетной гонке). Она активно участвует в общегородских спортивных мероприятиях – зарядке с чемпионами, мастер-классах. Накануне Дня города совет депутатов по представлению мэрии принял решение о награждении Ольги Вилухиной одной из высших наград Новосибирска – Почетной грамотой города. Традиционно всех награжденных почетными грамотами города, лауреатов премий им. Севастьянова, им. Гарина-Михайловского, «Человек года», «Дети и город», новых почетных жителей города чествуют в рамках празднования Дня города. В этом году церемония проходила 28 июня в ДКЖ, однако Ольга Вилухина из-за напряженного графика тренировок российской сборной не смогла принять в ней участие. Сегодня мэр вручил новосибирской спортсменке заслуженную награду.

Фотографии статьи

Что происходит

ТОСы и военно-патриотические клубы поддержат грантами в Новосибирске

Определился первый застройщик, который расселит на Расточке 10 домов

Всероссийский студотряд медиков «Академия» начал работу в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: ремонт улицы Мира идёт по графику

Лучшую клумбу от юных цветоводов выбрали в Новосибирске

Дополнительные электрички запустят на авиафестиваль в Мочище

Фермеров и бизнесменов зовут торговать на ярмарку возле ТЦ «Квадрат»

Истории морского Новосибирска слушайте в прямом эфире Горволны

Советский район лишился главы

«Приходилось буксовать»: частный сектор Калининки закатают в асфальт

Больше 500 металлических гаражей убрали с улиц Новосибирска за полгода

Показать ещё