Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Остались пять кандидатов в губернаторы Новосибирской области, один снял кандидатуру

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
15:35, 04 июля 2014

Кандидат от партии «Народ против коррупции» Александр Мухарыцин снял свою кандидатуру с выборов губернатора Новосибирской области 4 июля. В результате, не шесть, а пять кандидатов будут участвовать в выборах главы региона.

Председатель правления ТСЖ «Высоцкого 27+» и активист движения «Пенсионеры за достойную жизнь» Александр Мухарыцин снял свою кандидатуру.

В избирательной комиссии Новосибирской области подтвердили, что он «утратил статус кандидата в губернаторы в связи с личным заявлением о снятии кандидатуры».

Александр Мухарыцин рассказал Тайге.инфо, что ему предложили пост заместителя главы Октябрьского района. Он должен будет курировать вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства.

«Пока идет подготовка необходимых документов, назначение еще не произошло», — резюмировал Мухарыцин.

На данный момент в выборах главы региона планируют участвовать:  депутат Законодательного собрания области Вячеслав Смагин от партии Мир и Единство, депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев выдвинут региональным отделением ЛДПР, От партии «Гражданская инициатива» на выборы намерен пойти заместитель мэра города Новосибирска – председатель комитета постоянного представительства мэрии города Новосибирска в городе Москве Иван Стариков, врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий – кандидат от партии «Единая Россия», Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»).

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 14 сентября 2014 года. 

Что происходит

Подготовку к сезону лесных пожаров обсудила комиссия во главе с полпредом

Автобусный рейс из Убинского в Новосибирск отменили из-за убыточности

8 социальных МФЦ создадут в районах Новосибирска в 2025 году

Названы самые штрафующие дорожные камеры Новосибирской области

Начальника управления потребительского рынка назначил мэр Кудрявцев

Световой фонтан в Первомайском сквере разберут до 28 марта

Нашествие клещей прогнозируют в Новосибирске после тёплой зимы

НГТУ НЭТИ будет готовить инженеров для африканских стран

Мэр Кудрявцев принял участие в открытии метровагонов к 80-летию Победы

Как поддерживают семьи в Новосибирске — слушайте в прямом эфире Горволны

Как зажечь «Весну»: мастера делятся опытом реставрации неоновых вывесок

Показать ещё