Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Маньяк-педофил, представлявшийся сантехником, осужден на 18 лет

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:37, 01 июля 2014

Приговор изощренному маньяку-педофилу, жертвами которого стали четырнадцать  новосибирских школьниц, вынес Новосибирский суд 1 июля. Бывший учитель физкультуры выслеживал своих жертв, а затем проникал в их квартиры под видом сантехника ЖЭУ. Маньяка поймали лишь через десять лет. Ранее он не был судим. За насилие над малолетними девочками он проведет 18 лет в колонии.

Новосибирский областной суд вынес вердикт по делу о педофиле, который  вершил злодеяния с малолетними школьницами, попадая к ним в квартиру под видом сантехника ЖЭУ. Приговор 44-летнему  маньяку судья  зачитывала несколько часов.

Руслан Очиров – бывший учитель физкультуры и отец двоих детей.  В списке его жертв – четырнадцать школьниц.  На момент, когда  орудовал Очиров, девочкам было не больше одиннадцати лет, а самой младшей – всего семь.

В своих преступлениях злоумышленник использовал всегда один и тот же изощренный «почерк».  Мужчина выслеживал школьниц, шел с ними до подъезда, проверял дома ли родители, и под видом сантехника ЖЭУ заходил в квартиры.

Судом установлено, что первое преступление  Очиров совершил ещё в 2003 году. Маньяка не могли поймать целых десять лет.

«У него были перерывы от одного месяца до полугода. Один из перерывов –  шесть лет. Шесть лет он себя не показывал. Естественно, не судим, естественно, не привлекался, поэтому ситуацию все это осложняло. В миллионной массе города найти этого человека было достаточно сложно», - вспоминает  заместитель начальника полиции ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев.

Задержали  педофила только после того, как одна из девочек успела сфотографировать его с балкона на свой телефон. Причастность к остальным нераскрытым преступлениям полицейские доказывали геномной экспертизой. Также маньяка опознали и другие  его жертвы. Естественно, никто из них не хотел предавать историю огласке. Все пять месяцев судебный процесс проходил за закрытыми дверями.

Подсудимый постоянно ссылался на плохое самочувствие и просил, чтобы на заседаниях дежурили медики. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что бывший преподаватель физкультуры имеет вторую группу инвалидности. По всей видимости, он рассчитывал, что суд смягчит ему наказание в виду его болезни.

Между тем, суд признал Очирова полностью виновным в совершении серии преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Любителю «детской клубнички» предстоит провести 18 лет в колонии строгого режима.

Самые громкие эпизоды борьбы с педофилами

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё