Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

19 апреля общегородской субботник пройдет в Новосибирске

Ольга Правосудова
Ольга Правосудова
17:10, 17 апреля 2014

19 апреля в Новосибирске состоится общегородской субботник.

Коллективы предприятий, районных администраций, структурных подразделений мэрии выйдут на уборку закреплённых территорий. Также в субботнике примут участие общественные и молодежные организации и десятки тысяч новосибирцев.

К наведению порядка на придомовых территориях предполагается привлечь около 3,5 тыс. работников жилищно-эксплуатационных организаций. Всего планируется очистить дворы 1950 домов, вывезти с внутриквартальных территорий около 2,5 тысячи кубометров мусора и грязи. Кроме того, намечено выполнить ремонт ограждений контейнерных площадок, скамеек, окраску малых архитектурных форм, восстановить и привести в порядок ограждения газонов. Специалисты отдела контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда управления муниципальной жилищной инспекции мэрии города Новосибирска проведут рейды по контролю организации работ во время субботника.

В субботнике для очистки городских территорий будет задействовано более тысячи единиц дорожной спецтехники – погрузочной, самосвальной, подметальной, поливомоечной, а также другие специализированные машины.

19 апреля для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин на городскую свалку рекомендовано закрыть ярмарки, расположенные на Гусинобродском шоссе.

В период с 14 по 17 апреля специалисты управления муниципальной жилищной инспекции мэрии города Новосибирска провели выборочные осмотры 258 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании в 23 управляющих организациях (в том числе 4 ТСЖ). Выявлено 30 нарушений Правил благоустройства города Новосибирска и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Основные замечания: наличие бытового мусора на придомовых территориях, рекламы и объявлений на фасадах домов, ненадлежащее содержание контейнерных площадок, разрушение водостоков. Специалисты составили 29 административных протоколов и направили письмо в Новосибирскую межрайонную природоохранную прокуратуру НСО для принятия мер прокурорского реагирования к ответственному лицу за содержание муниципальной территории по ул. Маковского, 14 (выявлено скопление бытового и строительного мусора).

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё