Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Движение большегрузов по городу ограничат с 14 апреля

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
09:46, 09 апреля 2014

Тем временем, большегрузам запрещают ездить по городу. На месяц дороги Новосибирска закрыты для тяжеловесов. Ограничения начнут действовать с 14 апреля.

Запрет вводят, чтобы сохранить и без того разбитые после зимы дороги. Машинам, вес которых превышает пять тонн, въезжать в город нельзя. На магистралях установят соответствующие запрещающие знаки. Ограничение не коснётся социально значимых грузов.

«Исключения есть – международные грузы, пассажирские перевозки, автобусы, в том числе, международные. Это и перевозка пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, почты и почтовых грузов, удобрений, топлива, семенного фонда, т.к. мы понимаем, что в это время начинается посевная», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Троллейбус №8, шесть автобусов и маршруток изменили схемы движения

На постройку новой стены на Ипподромской потребуется полтора года

Службу в память о Папе Римском проведут в главном костёле Новосибирска

Ветеринарную клинику построят в новосибирском зоопарке

Ветераны метрополитена помолодели на 40 лет в родном депо

Трёхнедельную ярмарку развернули на Маркса: где ещё купить рассаду

Улицы возле Монумента Славы перекроют ради легкоатлетической эстафеты

Росреестр назвал самые дорогие сделки с жильём в Новосибирске в 2025 году

Парный случай: врачи ГКБ №25 спасли пациентов от шашлыка и самореза

Крестный ход по рельсам: из Новосибирска выехал 30-й «Поезд памяти»

Суперлёгкую противоударную «сетку» для дронов изготовили в НГТУ

Показать ещё