Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Завод телевизионного оборудования заработал в Новосибирске

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
09:23, 04 апреля 2014

Новосибирское предприятие - крупнейший поставщик телевизионного оборудования - расширяет производство. От переезда в большое здание в Первомайском районе ждут многого. Увеличение заказов, а для города это значит новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет. С новосельем сотрудников предприятия сегодня поздравил исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий. Подробности в репортаже «Новосибирских новостей».

Мы закончим переезд, наверное, до конца апреля. Полностью со всем оборудованием, и уже будем включаться, будем работать здесь всем коллективом», - говорит .

Пока в новом здании работает только часть коллектива. Здесь собирают телевизионное оборудование, рассказывают Владимиру Городецкому. Причём большая часть продукции – госзаказ министерства связи.

В век цифровых технологий, когда телевизоры становятся всё тоньше, уже и сложно представить, что такое масштабное оборудование тоже относиться к системе вещания. Эти передатчики и усилители скрыты от глаз телезрителей, но именно благодаря им можно смотреть, в том числе, «Новосибирские новости».

Телевидение переходит на цифровой формат и новосибирское предприятие к этому процессу причастно в полной мере. Оборудование, собранное здесь, затем отправляют на ТВ-станции по всей стране. До этого производство базировалось в арендованных цехах, причём значительно меньшей площади.

«По оценкам менеджмента предприятия, рост объёмов производства будет. И будет увеличение количества рабочих мест, которые сегодня у существующего предприятия есть», - отмечает начальник Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Владимир Афанасьев.

Новые рабочие места, увеличение налоговых отчислений в бюджет города – перспективы радужные. Хотя для этого руководству предприятия пришлось сделать многомиллионные вложения в реконструкцию здания.

«Рассматривали четыре или пять вариантов, и этот вариант был выбран как основной. И, конечно, нас убедили власти на счёт того, что в принципе эта территория будет развиваться», - говорит генеральный директор предприятия Сергей Матвеев.

Раньше в этих цехах выпускали железобетонные блоки, вспоминает Владимир Городецкий. Он сам работал здесь, а после закрытия завода с горечью наблюдал, как разрушалось здание. Реконструкцию цехов исполняющий обязанности главы региона оценил высоко. И дал поручение представителям муниципалитета помочь предприятию с благоустройством территории.

«Думаю, что сумеем, в ближайшее время определимся, приложить здесь свои усилия. Решим и по поводу подъезда сюда более достойного, с Бердского шоссе. Поэтому будем помогать вам обустраиваться. Ну а вы свою марку держите», - говорит исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

После переезда предприятие и дальше планирует расширять производство. Уже есть планы по строительству дополнительных корпусов. В них, в частности, будут разрабатывать новые модели телевизионного оборудования.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Показать ещё