Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Общегородской субботник состоится 19 апреля

Елена Фаламеева
Елена Фаламеева
14:37, 02 апреля 2014

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков подписал постановление об организации и проведении работ по весенней уборке города в 2014 году.

Согласно документу массовая весенняя уборка города будет проводиться с 1 апреля по 15 мая. Каждая среда в этот период объявлена днем санитарной уборки.

Создана рабочая группа по организации и проведению весенней уборки, которую возглавил заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков.

Главам администраций районов и Центрального округа, комитету по делам молодежи по согласованию с Государственным учреждением «Центр занятости населения города Новосибирска» поручено организовать общественные работы по санитарной уборке территории города с заключением необходимых договоров с привлечением для этих целей школьников, студентов, военнослужащих и безработных граждан.

Организациям, занимающимся утилизацией мусора, предложено обеспечить учреждения Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска, администрации районов, управляющие организации по обслуживанию жилищного фонда талонами на прием мусора на городские свалки на основании заключенных договоров по тарифам, установленным департаментом по тарифам Новосибирской области.

19 апреля состоится общегородской субботник. Организаторам ярмарок, расположенных на Гусинобродском шоссе, для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей на городской полигон твердых бытовых отходов рекомендовано объявить этот день выходным и своевременно информировать арендаторов торговых мест и покупателей об изменении режима работы ярмарок.

Что происходит

Мэр Кудрявцев: в Новосибирск закупят больше спецтехники, чем планировали

Разобраться с кернами на дорогах и тротуарах поручил мэр Кудрявцев

В Новосибирске продавцы вторичных квартир начали чаще снижать цены

В НТСК объяснили, зачем разделяют зоны ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Новосибирске

Около 500 платных парковочных мест создадут до конца года в Новосибирске

Мэр Кудрявцев поздравил новосибирца с успехом на биологической олимпиаде

На Демакова устроят «Экодвор» с яблоками и «магией рециклинга»

Как выбрать правильный мёд — советы пасечников

Рисунки новосибирцев могут попасть на почтовые марки

К ремонту 9 новосибирских дорог привлекли подрядчика из Перми

Первые в мире четырёхкомпонентные метабиотики разработали учёные НГПУ

Показать ещё