Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Митинг в поддержку Владимира Знаткова прошел на площади Калинина

Никита Манько
Никита Манько
18:45, 27 марта 2014

Сторонники партии «Единая Россия» и члены «Молодой гвардии» собрались на митинг в поддержку участия Владимира Знаткова в выборах мэра Новосибирска на площади Калинина 27 марта. Митинг собрал более 200 человек, несмотря на сильный ветер. Участники манифестации выразили свое одобрение решения областного суда, поддержавшего апелляцию Владимира Знаткова.

Митинг прошел 27 марта на площади Калинина перед зданием «Книжки» по адресу ул. Дуси Ковальчук 179/2. Митинг состоялся через несколько часов после заседания Новосибирского областного суда, удовлетворившего апелляционную жалобу Владимира Знаткова и отменившего решение районного суда о снятии его кандидатуры с выборов мэра Новосибирска. И.о. мэра продолжит участвовать в предвыборной кампании вместе с другими 16 кандидатами.

«Сегодня областной суд Новосибирской области отменил решение суда Центрального района города Новосибирска об отмене регистрации Владимира Михайловича Знаткова в качестве кандидата. Таким образом областной суд согласился с нашими доводами и доводами областной прокуратуры о том, что кандидат Знатков на время избирательной кампании имел право не уходить в отпуск и осуществлять обязанности мэра Новосибирска», – прокомментировал юрист избирательного штаба Иван Кокорев.

Участники выразили одобрение решению областного суда и выслушали выступления депутатов городского совета Новосибирска Евгения Яковенко, Игоря Салова, Сергея Бондаренко. Сильные порывы ветра более 10 м/с срывали знамена, но не помешали проведению митинга.

«Сегодня принято судьбоносное решение областного суда! Сегодня мы обрели свободу – свободу выбора! Выбора чести, порядочности и ответственности за будущее, – именно этими качествами обладает кандидат партии «Единая Россия» Владимир Знатков!», – обратился к собравшимся депутат городского совета Евгений Яковенко.

«Наш кандидат участвует в предвыборной гонке, а это значит, что у города и его жителей есть будущее! – обратился к участникам митинга депутат городского совета, «единоросс» Игорь Салов. – Сегодня агрессия, ложь – это главное оружие наших оппонентов. Владимир Михайлович значительно опережает конкурентов, а это говорит о том, что истерика и испуг навсегда поселились в их штабах».

«Это реальный кандидат, он здесь родился, вырос и работает, главное – он сильный хозяйственник. Я думаю, что кандидатами должны быть реальные люди, которые находятся на своих местах», – пояснил корреспонденту «НН» один из участников митинга.

Досрочные выборы мэра Новосибирска состоятся 6 апреля 2014 года. В выборах продолжают участвовать 17 кандидатов в мэры: от партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин, от партии «Гражданская инициатива» Иван Стариков,  от Партии социальной защиты Анастасия Жаркова, от ЛДПР Дмитрий Савельев, от партии «Коммунисты России» Роман Стариков, от «Трудовой партии России» Александр Тарков, Анатолий Локоть от КПРФ,  от «Партии дела» Владимир Кучеренко, от партии «Духовное Преображения России» Алексей Южанин, от партии «Против всех» Сергей Троицкий,  Андрей Ксензов от регионального отделения партии «Родина», Сергей Овчинников от регионального отделения «Российской партии народного управления», Владимир Анисимов от политической партии «Города России», Владимир Знатков от партии «Единая Россия»,  Илья Пономарев от партии «Альянс Зеленых», Анатолий Кубанов от партии «Справедливая Россия». А также самовыдвиженец Евгений Логинов.

Фото Михаила Перикова

Фотографии статьи

Что происходит

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Показать ещё