Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцев приглашают на спортивный праздник в честь открытия Олимпиады

Анна Овчинникова
Анна Овчинникова
11:42, 07 февраля 2014

8 февраля в 12 часов на площади Ленина перед НГАТОиБ состоится спортивный праздник, посвященный открытию XXII Олимпийских игр в Сочи.

Новосибирцев приглашают принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях в честь этого грандиозного исторического события.

Во время церемонии открытия праздника на площади Ленина в 12.40 с приветственным словом выступят Олимпийские чемпионы Лина Черязова и Виктор Маркин.

Всем собравшимся вместе с олимпийскими чемпионами, участниками эстафеты олимпийского огня, группой поддержки сборной России предложат размяться на зарядке, которую проведет специалист в области оздоровительной гимнастики Владимир Ефремов.

Для участников праздника организаторы подготовили разнообразную программу, включающую конкурс для эрудитов на знание олимпийской истории, танцевальный флэшмоб с группой поддержки российских спортсменов, выступления творческих коллективов города и спортивные состязания. В специально оборудованных интерактивных точках пройдут соревнования по комичному футболу на снегу, перетягиванию каната, гигантскому кёрлингу, медвежья борьба, экспресс-эстафеты на снегу – мега-лыжи. Победителей ждут памятные призы – брендированные сувениры с символикой Олимпиады. Окончание мероприятия намечено на 16 часов.

 Внимание! Спортивный праздник на площади Ленина будет транслироваться в сети Интернет в режиме on-line на сайте http://tv.novo-sibirsk.ru.

 В этот день спортивный праздник также пройдет на площади Пименова перед зданием ГПНТБ. Здесь с 12 до 16 часов будут организованы показательные соревнования на площадках зимних экстремальных видов спорта и технических видов спорта (автокросс, мини-багги, автомногоборье). Кроме того, в сквере установят зимнюю туристическую палатку с печным отоплением и развернут выставку туристического оборудования. В течение дня для всех желающих инструкторы по спортивному туризму будут проводить обучающие мастер-классы.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё