Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Прощание славянки» исполнил детский оркестр в Толмачево перед отлетом в Сочи

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:46, 06 февраля 2014

Вслед за новосибирскими спортсменами в столицу Зимних Олимпийских игр едут артисты. Сегодня в Сочи отправились юные музыканты из Карасука. Перед отлётом духовой оркестр «Бис Бэнд» дал концерт прямо в аэропорту Толмачево. Не обошлось без традиционного «Прощания славянки». Перед отлетом на черноморское побережье с музыкантами пообщался корреспондент «Новосибирских новостей».

Позади у юных музыкантов бессонная ночь: из родного Карасука выехали затемно. После быстрого завтрака в аэропорту, они, к удивлению провожающих, устроили небольшой концерт прямо в зале прилета.

Концерт на импровизированной площадке для всей отлетающих пассажиров – так отправился в Сочи образцовый духовой оркестр Бис Бэнд, первый новосибирский коллектив, участник культурной программы Олимпийских игр.  

К сочинской Олимпиаде оркестр готовился серьезно. Весь январь – ежедневные репетиции, даже в каникулы. Музыканты выучили более 20 новых произведений: от джазовых и рок композиций до популярной классики.

Уникальному коллективу аплодировали на фестивалях на Украине, в Италии и Германии. Но выступать на столь представительном форуме, перед спортсменами со всего мира, им еще нее доводилось.

«А мы еще и на лайнере будем проживать. То есть для них это двойное, тройное счастье. Да еще и на Олимпиаду попасть, может быть единственную в жизни. Поэтому обстановка самая радостная, самая приятная», - делится впечатлениями руководитель Образцового духового оркестра «Бис Бэнд» Александр Пунько.

За 6 дней сибиряки сыграют 12 концертов. Их ждут не только в Олимпийской деревне. Музыканты также выступят в концертных залах Адлера и Дагомыса, перед волонтерами и почетными гостями. Мечтают ребята увидеть и состязания атлетов.

« Я пройду на санный спорт. Хочу увидеть, как выступают спортсмены со всего мира», - рассказывает музыкант оркестра Александр Иванченко.

Наши творческие коллективы будут сменять друг друга в течение всей Олимпиады. И каждый ансамбль исполнит в Сочи что-то новое: «Сибирский Диксиленд» - мелодии из мультфильмов в джазовой обработке, а дуэт Романова и Кугаевского – «Греческую сюиту» для домры и баяна, написанную специально к Олимпиаде. А после окончания соревнований в Сочи на сцене Государственного концертного зала музыканты представят совместную программу «Олимпийский отчет», куда войдут лучшие концертные номера.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё