Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Четвертый мост начнут проектировать в 2014 году

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
17:28, 23 января 2014

Около 2,5 млн рублей будет выделено в 2014 году из федерального бюджета на строительство дорожных объектов в Новосибирской области.

Эти деньги будут направлены на строительство Восточного обхода Новосибирска, текущий и капитальный ремонт автодорог федерального значения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.    

Один из важнейших объектов в Новосибирске – третий мост через Обь, получивший название Бугринского, будет введен в эксплуатацию уже в сентябре.  Кроме того, в этом году планируют приступить к проектированию четвертого моста.

Работа по этому объекту началась еще в декабре, когда было создано ОАО «Центральный мост», учредителями которого выступили Новосибирская область (50%) и город Новосибирск (50%), рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Кроме того, в текущем году будет сделан проект реконструкции участка автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки - Павлодар». Строительные работы будут вестись на основе государственно-частного партнерства.

В ходе строительства Восточного обхода Новосибирска будет проведена реконструкция трассы М-51, в частности, запланирован капитальный ремонт и текущее содержание дорог. На это будет выделено около 2,5 миллиардов рублей.

Также в 2014 году продолжатся работы на Южной площади, где уже открыто рабочее движение, будет проведена реконструкция Мочищенского шоссе.

Кроме того, в числе приоритетных объектов - строительство транспортной развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова, а также возведение Барышевского тоннеля в области.

Что происходит

Если вы пропустили: фонари-музыканты, сказки на стенах и линия авангарда

Почему не мёрзнет лицо — ответ биолога из Новосибирска

Девушка из Новосибирска спародировала Бьянку на телешоу «Ярче звёзд»

Новосибирск станет местом для съёмок американского шоу From Scratch

Парк альпак готовят к открытию на «Чкаловских дачах» под Новосибирском

Конкурс ёлочных игрушек объявил Новосибирский зоопарк

Устройство для уничтожения рака микроволнами создают в Новосибирске

Шесть человек погибли в выехавшей на встречку «девятке» под Новосибирском

Губернатор Травников вручил полицейским ключи от 54 автомобилей

Стильные наряды из вторсырья покажут на конкурсе «Эко-мода»

Мэр Кудрявцев сообщил о сдаче долгостроя на улице Связистов

Показать ещё