Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Девушку, гулявшую голой по площади Ленина, сдали в психиатрическую клинику

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:14, 21 января 2014

Штраф или арест должен был назначить суд в понедельник 20 января за хулиганский поступок девушке, которая прошлась нагишом по катку на главной елке города – на площади Ленина в минувшее воскресенье. Но перед судебным заседанием юная особа повела себя настолько неадекватно, что полицейские вызвали скорую помощь. Девушку госпитализировали в психиатрическую больницу. Если она психически не здорова, наказывать за хулиганский поступок ее не станут, сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Административное решение в отношении двадцатипятилетней посетительницы катка на площади Ленина, которая прошлась голой на виду у всех, должен был вынести мировой суд Центрального района в понедельник 20 января. За хулиганский поступок любительнице экстремальных прогулок грозил штраф либо арест на 15 суток.

Инцидент произошел вечером в воскресенье 19 января. Молодая девушка вышла на лед в чем мать родила и, прикрываясь лишь руками, пересекла ледовую площадку. Странное поведение посетительницы катка привлекло внимание сотрудников полиции. Они составили на нее административный протокол и увезли в спецприемник для выяснения обстоятельств.

Ночь девушка провела в спецприемнике. В понедельник 20 января ее доставили в судебный участок мировых судей Центрального района, где должны были оценить ее действия и назначить административное наказание. Но до суда дело не дошло.

 «Задержанная начала вести себя настолько неадекватно, что пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь. Девушку госпитализировали в больницу. Если выяснится, что у нее имеется психическое заболевание, наказывать ее не будут», – сообщил корреспонденту «НН» капитан внутренней службы ГУ МВД по НСО Антон Сурнин.

Напомним, ранее предполагалось, что  девушка вышла голой на лед под воздействием наркотиков. Однако психиатры этого не подтвердили и не нашли тогда оснований для ее госпитализации.

Что происходит

Показать ещё