Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Воспитанник ХК «Сибирь» будет играть в сборной России на Олимпиаде в Сочи

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:40, 08 января 2014

Воспитанник новосибирского ХК «Сибирь» Владимир Тарасенко поедет на Олимпиаду в Сочи в составе сборной России по хоккею.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на XXII Зимние Олимпийские Игры, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Мужской хоккейный турнир пройдёт с 12 по 23 февраля. В заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих, в числе которых воспитанник ХК «Сибирь», а ныне игрок американской команды «Сент-Луис Блюз» Национальной хоккейной Лиги 22-летний Владимир Тарасенко.

За ХК «Сибирь» Тарасенко сыграл 164 матча, в которых набрал 91 очко (47 шайб + 44 передачи), говорится на официальном сайте «Сибири».

Кроме того, на Олимпиаду в Сочи отправится нападающий ХК «Сибирь» Йори Лехтеря – он будет представлять новосибирскую команду в составе сборной Финляндии.

Что происходит

25-этажку начали строить вместо снесённых бараков на Телецентре

Мэр Кудрявцев: дороги частного сектора ремонтируют по всему городу

День Оби: яркие опыты показал Горводоканал новосибирцам на набережной

Ярмарку отборного мёда развернули в центре Новосибирска

Усмехнуться и задуматься: в Новосибирске заработала выставка карикатур

Регулярные рейсы на вьетнамский курорт запустят из Новосибирска

Как будет выглядеть один из кварталов в Клюквенном — показал застройщик

Мэр Кудрявцев поздравляет с Днём работника торговли

Если вы пропустили: метро будущего, альпака-парк и страсти по Марксу

Как открыть ПВЗ в Новосибирске: инструкция для начинающих

Два трамвайных маршрута заменят троллейбусом из-за ремонта на улице Мира

Показать ещё