Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пластилиновый мультфильм о Новосибирске снял автослесарь

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
13:54, 31 декабря 2013

Серию коротких мультфильмов о Новосибирске из пластилина задумал сделать новосибирец Сергей Лыско. Мужчина уже вылепил герб города, Оперный театр и Городовичка. Следующая задумка мультипликатора – исторический ролик о Новосибирске, слепленный по старым фотографиям Новониколаевска.

Пластилиновый Городовичок – главный герой мультипликационного ролика о Новосибирске, который снял новосибирец Сергей Лыско. 37-летний слесарь грузового автотранспорта увлекся пластилином год назад, и теперь скупает его в магазинах килограммами.

«Я задумал сделать целую серию мультиков о Новосибирске: о значимых объектах или исторических датах», - рассказал корреспонденту «Новосибирских новостей» слесарь-мультипликатор.

Для первого минутного ролика  он вылепил новосибирский герб и Оперный театр. Говорит, на его создание ушло три дня.

Снимаются такие мультики на фотоаппарат по принципу: снял, передвинул, снял, передвинул... И так до бесконечности. Для одной секунды видео надо сделать не меньше 25 фотографий - кадров.

Чтобы не лепить все декорации и героев вместе, всё снимается отдельно, и потом уже совмещается в программе монтажа на компьютере.

На небольшие мультипликационные сюжеты у Сергея уходит по четыре пачки  пластилина, это около 4 кг.  

Следующая задумка мультипликатора – исторический ролик о Новосибирске, слепленный по старым  фотографиям Новониколаевска.

Между тем о нашем городе уже снимали мультик из пластилина по проекту «Первого канала» телевидения «Мульти-Россия» в 2007 году.  В видеоэнциклопедии нашей страны можно найти  пластилиновый Оперный театр, вокзал Новосибирск-Главный и Академгородок.

Что происходит

Как в Новосибирске отметят День России — слушайте в прямом эфире Горволны

Афиша выходных: реконструкция сражений, ночной забег и премьера аниме

Гаражная распродажа и книгомаркет поддержат ребят из «Солнечного города»

Новосибирцев позвали на всероссийский конкурс «Битва хоров»

Больше 300 частных домов планируют снести рядом с МЖК в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: обновлённую школу на Станиславского откроют 1 сентября

«Знак был нехороший»: вдова сапёра рассказала о трагической гибели мужа

Общественников и предпринимателей наградили знаками «За содействие СВО»

Ремонт теплосети в левобережье изменит работу четырёх трамваев

На месте 42 двухэтажек у «Золотой нивы» построят жилые высотки

Новый тематический поезд «Научный экспресс» появился в метро Новосибирска

Показать ещё