Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Женщина заперлась в «Мерседесе» на пять дней, чтобы его не забрали за долги

Ксения Блажиевская
Ксения Блажиевская
08:31, 04 декабря 2013

Владелица «Мерседеса» С-класса прожила пять дней в автомобиле, арестованном за долги по кредитам. Машина находилась на парковке возле банка, которому женщина как раз и задолжала более двух миллионов рублей. Она лишилась не только дорогой иномарки, но и, похоже, собственного бизнеса. Предпринимательница была вынуждена свернуть работу своей автошколы.  

Именно на этой парковке стоял арестованный за долги «Мерседес». Он был опечатан и со всех сторон заблокирован бетонными блоками. Несмотря на это, женщина пошла на крайние меры, чтобы не отдавать машину. Она пробралась в автомобиль, закрылась в нем и просидела там пять дней.

С машины сняли задние колёса, чтобы женщина не уехала. На кадрах камер видеонаблюдения видно, как навестить женщину приходили ее приятельница и адвокат. Сама Ольга Ланская все это время из иномарки не выходила и наотрез отказывалась искать хоть какой-то компромисс с клерками.

«Ей неоднократно предлагались пути и средства, как реструктуризировать эту задолженность, увеличить срок, если не устраивала сумма кредитного платежа. Не один из вариантов ее не устроил. От предложенного она отказалась», – рассказывает пресс-секретарь банка Лариса Кузнецова.

Женщина задолжала крупную сумму не только банкам. Бывший директор автошколы «Элиткласс» и ее учредители три месяца подряд не платили за аренду помещения, которое снимали под учебные классы. После того, как школа обанкротилась, даже вывеску арендодатели снимали с фасада здания сами.

«Мы решили с ними расторгнуть договор аренды, так как постоянно были обещания, а оплаты не последовало. Обещают привезти и не привозят деньги. Мы опечатали имущество, после того с нами рассчитались», - уточнила арендодатель Елена Неизвестная.

Судебные приставы завели на Ольгу Ланскую семь делопроизводств. В общей сложности женщина задолжала около трех миллионов рублей. Большую часть по кредитам. Примерно полмиллиона заняла у знакомых.

«Исполнительные производства, о взыскании денежных средств в пользу двух кредитных организаций прекращены. На сегодняшний день производства есть на исполнении. Общая сумма более 600 тысяч рублей, поэтому арест пока не снимается», - объяснила заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Новосибирской области Наталья Калинина.

Средства, вырученные от продажи люксовой иномарки, пойдут в счет погашения долгов Ольги Ланской. Приставы перевезли «Мерседес» на охраняемую стоянку. Какую именно, не говорят. Боятся, что его бывшая хозяйка поселится в нём вновь.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

 

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё