Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

60 ДТП к 10 утра - мрачная хроника ноябрьского Дня жестянщика

Павел Тиунов
Павел Тиунов
10:45, 25 ноября 2013

Днём жестянщика неофициально прозвали минувшую пятницу новосибирские автоинспекторы. В 9.30 утра в городе уже было зафиксировано 60 аварий. Транспорт на основных магистралях встал в девятибалльных пробках. Корреспондент «Новосибирских новостей» разбирался в причинах коллапса.

Информация с городских дорог напоминала скорее сводки с фронта, и это особенно ощутили водители на улице Ипподромской. К 9 часам утра на скоростной магистрали уже насчитывалось более 15 аварий. К счастью, в них никто серьёзно не пострадал, но другие участники движения несколько часов были вынуждены простоять в пробке.

Заторы из-за мелких ДТП парализовали движение на Мочищенском и Советском шоссе. Мобильные сервисы оценили утреннюю дорожную ситуацию вместо обычных шести баллов в девять. Бердское шоссе превратилось практически в сплошную пробку. К сожалению, здесь не обошлось без смертельной аварии. Девушка на «Хонде», разворачиваясь, выехала на встречную полосу, прямо под колеса внедорожнику. Водитель вовремя остановить машину не смог.

«Я принял вправо, по тормозам, но столкновения избежать не удалось. Её ударил в «нос», потом меня еще об неё стукнуло, отбросило вправо, а её развернуло», - рассказывает участник ДТП Сергей Некрасов.

Очевидцы попытались оказать пострадавшей первую помощь, вызвали медиков, но спасти её не удалось

«В результате данного ДТП женщина, управляющая автомобилем «Хонда», скончалась от полученных травм. В обоих автомобилях кроме водителей других участников не было. Водитель Nissan X-Trail получил незначительные ушибы», - поясняет сотрудник пресс-службы ГИБДД Новосибирска Ирина Кетова.

Автомобилисты в один голос утверждают, что причиной «Дня жестянщика» стала ледяная корка на дорогах. Полицейские замечают, что во многих случаях водители пренебрегают правилами дорожного движения - не соблюдают дистанцию и превышают скоростной режим. К полудню количество аварий по городу достигло суточной нормы - около 100 ДТП. Казалось бы, обилие искореженных автомобилей обещает солидную выручку автомастерским. Однако в сфере кузовного ремонта уже давно наступили кардинальные перемены.

«Процентов на 10 может и будет увеличение прибыли. А в остальных случаях мы работаем со страховыми компаниями, там уже на месяц вперёд расписаны машины. То есть привозят запчасти, и мы уже примерно знаем будущую загрузку цеха. Большого увеличения не должно быть», - считает начальник производства автомастерской Виктор Кривушин.

Однако платить за собственную невнимательность владельцам битых машин придется дороже, чем обычно. Тарифы на ремонт в период гололёда традиционно повышаются.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё