Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Московский театр приедет в Новосибирск без декораций, сгоревших на пожаре

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:05, 06 ноября 2013

Пожар в московском театре «Школа современной пьесы» не помешает артистам приехать на гастроли в Новосибирск, сообщили в пресс-службе Новосибирской государственной филармонии.

Пожар в здании театра «Школа современной пьесы» произошел 3 ноября в 11:45. Общая площадь возгорания составила 500 кв. метров, частично обрушились перекрытия первого и второго этажей. Из здания были эвакуированы 350 человек. Никто не пострадал. Однако играть в театре стало невозможно.

Декорации детского спектакля «Вредные советы», за 20 минут до начала которого случился пожар, были полностью уничтожены огнем. С этим, и другими постановками коллектив театра должен бы ехать вскоре на гастроли в Новосибирск. Несмотря на шок, в труппе единодушно решили, что поездка в Столицу Сибири состоится.

«Эти гастроли оказались единственной на сегодняшний день возможностью продолжить работу. Ведь найти новую площадку для театра в Москве очень сложно. В срочном порядке были заказаны новые декорации для «Вредных советов» - помогли друзья из мастерских дружественных театров», - рассказала старший администратор «Школы современной пьесы» Полина Анпилогова.

Вместе с артистами в Новосибирск приедет художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз. После того, как театр потерял свой дом, отметил он, гастроли очень важны для коллектива.

«Впервые после страшных событий наши артисты выйдут на сцену – первыми зрителями станут жители замечательного сибирского города с прочными культурными традициями, мыслящей и искушенной публикой. Я не должен был лететь на эти гастроли – в эти же дни в Москве на нашей сцене должна была состояться премьера моего спектакля «Последний ацтек». Однако сейчас я изменил решение», - сказал Иосиф Райхельгауз.

Напомним, Московский театр «Школа современной пьесы» даст 5 спектаклей на сцене Камерного зала филармонии с 15 по 18 ноября 2013 года. В постановках примут участие Ирина Алферова, Юрий Чернов, Александр Гордон, Александр Галибин и другие артисты.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё