Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

До ноября без солнца, зато с дождями – прогноз погоды

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
12:01, 28 октября 2013

Дожди, слякоть и пасмурная погода будут сопровождать новосибирцев всю рабочую неделю. Столбик термометра не опустится ниже нуля, но и не поднимется выше+8 градусов, сообщил 28 октября пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин в интервью «НН».

Новосибирская область будет находиться под влиянием быстро перемещающихся фронтов пониженного атмосферного давления. Осадки пройдут в виде дождя, а в некоторых районах области - в виде мокрого снега. Температура на ближайшие трое суток и днем, и ночью плюсовая. 28, 29 и 30 октября ночью столбик термометра не опустится ниже нуля. Днем температура будет колебаться в значениях от +3 до +8 градусов.

Погодные условия не будут способствовать образованию гололедных явлений на дорогах.

«Гисметео» обещает дожди в течение всей недели. Даже, если они будут на время прекращаться, небо останется пасмурным. Ночью во вторник ожидается +5 градусов, днем - 6 градусов выше нуля. В среду температурные показатели те же: ночью - 5 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до +8 градусов. В четверг температурный фон значительно не изменится.

По сообщению «Фобос», в начале новой недели Южная Сибирь по-прежнему будет находиться в теплом секторе атлантического циклона. Так что в регионе возможны небольшие осадки, а показания термометров на несколько градусов превысят уровень климатической нормы. Во вторник ожидается +5, +6 градусов и дожди. В среду ночью – 4 градуса выше нуля, днем - 8 градусов выше нуля, без дождей. В четверг осадки вернутся.

Что происходит

Если вы пропустили: пролетарская поликлиника, умная улица и милые пятачки

Подрядчик сорвал ремонт дороги по нацпроекту под Новосибирском — УФАС

Новая эра дизайна: нейросети создадут картины в ЦК19

Грозы с дождём подходят к Новосибирску

Неизвестные цветы-компаньоны покажут новосибирцам на бесплатной экскурсии

Суд признал законным снос киоска у школы на Хилокской

Благоустройство сада Дзержинского заложат в бюджет города на 2026 год

Тарелки «Что где есть в Сибири» вручили лучшим рестораторам и отельерам

Будут КНР и Мьянма: вице-мэр позвал на гастрофест «В Сибири — есть!»

На аллее улицы Ильича убрали пни и начали замену грунта

На куполе НОВАТа появились необычные конструкции

Показать ещё