Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Подробности убийства четырех бомжей в подвале – задержан подозреваемый

Павел Тиунов
Павел Тиунов
08:22, 22 октября 2013

Четыре трупа обнаружены в подвале одного из домов Ленинского района. На них наткнулся бездомный. Криминалисты определили, что люди убиты примерно сутки назад. По предварительной версии, в результате бытового конфликта.  

Личный состав Ленинского отдела полиции утром 21 октября был поднят по тревоге - в доме по улице Римского-Корсакова были найдены четыре трупа.

По предварительной версии, поводом для страшного убийства стала обычная бытовая ссора между людьми, которые жили в подвале этого дома. Тела погибших пролежали здесь почти сутки, пока их не обнаружил такой же бездомный. Он и вызвал полицейских.

На место сразу же прибыли оперативники, эксперты-криминалисты и даже руководство областного следственного комитета. В подвале сыщики искали улики и отпечатки пальцев, которые помогли бы найти преступника. Однако первым делом необходимо выяснить, кем на самом деле были погибшие.

«Труп одной женщины и трупы трех мужчин с телесными повреждениями в виде гематом в области головы. Личности не установлены. По виду я бы не сказала, что это люди без определенного места жительства, но такой вариант не исключается», – заявила и.о. руководителя Ленинского следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области Галина Медведева.

Жители дома говорят, что трагедия была ожидаема. Бездомных несколько раз приходилось силой выпроваживать из подъезда. Теперь, говорят, и вовсе страшно заходить домой.

«Одно время выгоняли, компаниями целыми бомжей выгоняли. Ну, вот, пожалуйста, дождались. Такое может приключиться с нашими жителями, с ребятишками. Дети во вторую смену учатся, а сейчас дни короткие - темно, страшно», – тревожится местный житель Александр Манаков.

Полицейские знали, что здесь собираются бродяги и несколько раз обязывали коммунальщиков запирать дверь.

«В четверг на данном подвальном помещении был повешен замок управляющей компанией, в пятницу утром его уже не было. Значит, получается, что в ночное время они оказались в этом подвале, ну и в дальнейшем будем разбираться, что произошло», – объясняет начальник отдела полиции №7 «Ленинский» ГУ МВД России по Новосибирску Владимир Фарафонов.

Сыщики уже опросили большинство жителей окрестных домов. Выяснилось, что особой популярностью у бездомных этот двор пользовался из-за расположенного здесь пункта приема алюминиевых банок. Иногда тут сразу собирались десятки бомжей.

«Прям бомжи, это часто бывает. Они приносят эти склянки, которые собирают на помойках. Здесь они бывают, их знают приемщики, поэтому могут опознать», - говорит один из жителей.

К концу дня сыщикам удалось задержать подозреваемого. Это 27-летний мужчина, который в августе освободился из мест лишения свободы. Первоначальная версия о бытовом конфликте во время совместного распития спиртных напитков подтверждается.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Новый мэр Кудрявцев де-факто останется работать в команде правительства

Показать ещё