Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Театр «Старый дом» вернулся в привычное здание на Речном вокзале после ремонта

Ольга Маховская
Ольга Маховская
11:25, 17 октября 2013

«Старый дом» второй раз открыл театральный сезон. Теперь, правда, официально и уже на родной сцене. В свое здание труппа вернулась после масштабного ремонта. Помимо банального строительства парковки, замены вентиляции и сценического оборудования в театре появилось много интересного. Так, любой зритель теперь может почувствовать себя частью труппы и занять в зале счастливое место.

Театр, как известно, начинается с вешалки, здесь, кстати, появилось второе окно в гардероб. Ну, а продолжается в буфете, шутят обычно зрители. Кафе в «Старом доме» преобразилось настолько, что режиссер уже подумывает использовать его для новой камерной постановки.

«Название театра – «Старый дом». Поэтому и кафе должно быть домашним. Ведь старый дом - это такой дом, где есть пианино, большая библиотека, много разных картин, интересных предметов. Вот, например, здесь есть самая первая афиша театра, другие старые и новые афиши, эскизы костюмов», - рассказывает режиссер театра «Старый дом» Тимур Насиров.

Интерьер украсили предметами недалекого прошлого: старый театральный бинокль, ламповый радиоприемник.

«Обстановка хорошая, навевает прошлое – 70-е годы, советское время. Замечательно», - делится впечатлениями зритель Ирина Машукова.

За два летних месяца дизайнеры изменили все внутренне убранство театра. В фойе, например, любой желающий теперь может почувствовать себя частью театральной труппы.

На сцене поменяли покрытие, установили новое звуковое оборудование, усовершенствовали вентиляцию. Теперь в зрительном зале всегда приятная прохлада.

«Впервые был здесь, наверное, лет 50 назад, когда был ещё подростком. И периодически посещаю. Сейчас изменения есть, например, дышать стало легче», - говорит зритель Владимир Кирон.

Заядлый театрал и не предполагал, что на официальном открытии 80-ого сезона в «Старом доме» смотреть спектакль он будет на необычном месте.

Все кресла в зрительном зале теперь абсолютно новые, но одно из них выделяется особенно: его называют счастливым, у него красная бархатная обивка, сидеть на нем мягко и удобно, но главное, что именно отсюда, говорят, открывается лучший вид на сцену.

В этом кресле уже успели побывать Ирина Алферова, Кшиштоф Занусси, Борис Цейтлин. Теперь каждому зрителю, купившему билет на 8 место в 7 ряду, будут дарить памятные призы и контрамарки.

Ремонт в театре, кстати, закончил именно счастливый зритель. Владимиру Кирону доверили ввинтить последний винт в основание сцены.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Показать ещё