Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Вместе с развязкой на улице Петухова появится новое трамвайное кольцо

Мария Черешнева
Мария Черешнева
09:15, 10 октября 2013

Трамвайное кольцо из зоны строительства развязки на улице Петухова перенесут ближе к жилым домам. Скоро на месте старых рельсов будет эстакада, которая соединит Советское шоссе и Винаповский мост. 9 октября мэр провел на стройплощадке выездное совещание, где специалисты озвучили сроки сдачи объекта.

На чертежах видно, как дуга шестиполосной эстакады плавно огибает узкий проезд, тот самый, что соединяет Советское шоссе с улицей Петухова, и где у железнодорожного переезда неизбежно скапливаются машины. Уже сейчас в огромных песчаных насыпях можно угадать очертания будущих съездов. К следующей зиме развязка на Петухова избавит от заторов, пожалуй, самый проблемный на сегодня участок левобережья.

«Принципиально важно. Мы сейчас ехали из Советского района. За каких-то семь минут от шлюзов доезжаешь сюда. А здесь стоишь вот в этом узком месте. Поэтому ясно – здесь болевая точка. Будущим годом мы считаем ее локализованной», - заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Сейчас рабочие возводят высокие насыпи. Закончить их нужно как можно быстрее, до конца года, потому что грунту нужно время для усадки. Сейчас на стройплощадку завозят стройматериалы. Чтобы грузовики не простаивали в городских пробках и не мешали движению, делают это по ночам.

«Это определенные неудобства для жителей данного района. Приносим, конечно, свои извинения. Но, тем не менее, стремимся ускорить этот процесс, завершить максимальный завоз материала до конца месяца, это по возведению насыпи. Безусловно, работы будут продолжаться в следующем году, но уже такой интенсивности в ночное время не будет», - отметил заместитель генерального директора подрядной организации Михаил Сиротенко.

Транспортная развязка сделает район совершенно другим.

Здесь изменится не только схема движения автомобильного транспорта, по-другому пойдут и трамваи. Старое трамвайное кольцо в ближайшее время перенесут отсюда на 100 метров, ближе к жилым домам. Там уже уложили новые рельсы и даже известна дата начала работы нового кольца - 24 октября.  

Уже сейчас специалисты решают, как усовершенствовать работу светофоров на перекрестке улицы Ватутина и Винаповского моста. К тому времени, как развязка будет готова, светофоры должны работать синхронно.  

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Афиша выходных: Первомай, парад судов и шоу жонглёров

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Показать ещё