Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Facebook был внесен в реестр запрещённых сайтов из-за наркотиков

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
13:35, 22 сентября 2013

Популярную социальную сеть Facebook  Роскомнадзор внес в  реестр запрещённых сайтов из-за рекламы курительных смесей. Ведомство обязало соцсеть удалить запрещенную информацию.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в России на своем официальном сайте сообщила, что  внесла социальную сеть Facebook в реестр запрещённых сайтов.

«С 16 сентября на страницах Facebook стала появляться реклама курительных смесей со ссылками на сайты поставщиков. В связи с этим в Роскомнадзор поступили около 10 заявок с требованием о внесении сайта в единый реестр запрещённых сайтов», - прокомментировал журналистам представитель ведомства Владимир Пиков. Он также отметил, что Роскомнадзор направил уведомление хостинг-провайдерам о необходимости удалить запрещенную информацию.

19 сентября администрация компании Facebook сообщила Роскомнадзору о том, что весь запрещенный контент был ликвидирован.

«Требования службы выполнены. Соответствующая запись из реестра запрещенных сайтов  будет исключена», - сообщается на сайте Роскомнадзора.

Между тем с начала сентября 2013 года Роскомнадзором в рамках осуществления полномочий по ведению Единого реестра интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению в РФ, обработано 816 обращений с данными о сайтах с противоправным контентом. По итогам рассмотрения обращений в Единый реестр внесено 337 новых записей. В настоящее время в реестре содержится 3009 записей. Из общего количества записей в 2496 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, 343 – суицид, 170 – на ресурсы с детской порнографией.

 

Что происходит

Мэр Кудрявцев отметил высокий профессионализм сотрудников Горводоканала

Кольцово сохранил статус наукограда ещё на 15 лет

Новые объекты в древнем могильнике нашли новосибирские геофизики

Новосибирцы получили тревожные SMS об усилении ветра до 22 м/с

Передаётся ли алкоголизм по наследству — объясняет врач из Новосибирска

Грузовой вагон сошёл с рельсов на станции Инская в Новосибирске

Новые светофоры установят в 4 точках Новосибирска — адреса

Отчего всплывает рыба в Новосибирском водохранилище — ответ биолога

Фильм новосибирца покажут в самом северном кинотеатре планеты

Темпы строительства СКИФа оценил полпред Серышев

Если вы пропустили: мини-Новосибирск, охота на гортензии и гуппи во дворе

Показать ещё