Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирец утверждает, что избит «голубыми беретами» после Дня ВДВ

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
18:10, 05 августа 2013

В редакцию «НН» обратился новосибирец, утверждающий, что был жестоко избит десантниками в тельняшках после празднования Дня ВДВ. На велотуриста Евгения Смирнова напали рано утром 3 августа возле метро «Речной вокзал». Сейчас он разыскивает второго пострадавшего от избиения. По официальным сводкам полиции, празднование дня ВДВ 2 августа обошлось без серьезных происшествий.

«Мы собирались в поездку на велосипедах до Барнаула и дожидались опоздавших на Речном вокзале. К нам подошли двое нетрезвых в тельняшках ВДВ, завязался конфликт, а потом и драка», – рассказал корреспонденту «НН» Евгений Смирнов.

По его словам, десантники  жестоко избили его по лицу, а потом повалили на землю и продолжали бить по голове. Кто-то из туристов пытался заступиться за Евгения, но его так же сбили с ног и запинали под лестницу столовой «Вилка-Ложка».

Как утверждает Евгений Смирнов, окровавленный, он нашел в себе силы сопроводить группу велосипедистов до станции Черепаново, а потом обратился в полицию. Что стало со вторым туристом, он не знает.

Через редакцию «Новосибирских новостей» Евгений ищет второго пострадавшего. Он считает, что, если тот не обратится в милицию, драку квалифицируют в обычное административное нарушение, по которому самое большое, что будет грозить злоумышленникам в тельняшках, – штраф.

«Никаких нарушений правопорядка, связанных с днем ВДВ, зафиксировано не было», – сообщили корреспонденту «НН» в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Вопреки утверждениям полиции, пользователи социальной сети «ВКонтакте» живо обсуждали последствия праздника воздушного десанта. «У нас на работе рабочие, служившие в ВДВ, отмутузили таджиков», – утверждает пользователь Андрей Медведев.

«В Центральном парке где-то в половине первого десантники в кафе стулья ломали», – заявляет Серж Никитин.

Что происходит

Новосибирская область попала в топ-10 идеальных регионов для работы

Город без окраин: Первомайский район

К середине недели в Новосибирске начнёт холодать

Доисторического медведя из бронзы откопали археологи под Новосибирском

Организаторы Тотального диктанта объявили его автора на 2026 год

Новосибирская область выполнила план вакцинации от гриппа на 11%

30 машин съедутся на праздник «Потрогай грузовик!» в Новосибирске

В Новосибирске у метро «Спортивная» построят транспортно-пересадочный узел

Стало известно, куда новосибирцы чаще всего летали летом 2025 года

Больше 350 тысяч новосибирцев привились от клещевого энцефалита

Мэр Кудрявцев возложил цветы в память о блокаде Ленинграда

Показать ещё