Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирским школьникам дают мало мяса, считает Роспотребнадзор

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:35, 30 июля 2013

В рационе школьных столовых Новосибирской области недостает мяса, рыбы, растительного масла, фруктов и овощей, показала проверка, проведенная Роспотребнадзором. А вот содержание в обедах макарон, бобов, выпечки и сухофрутов превышено, посчитали в ведомстве.

Тенденция углеводистой модели и несбалансированности рационов питания обедов просматривается в большинстве муниципальных образований области, посчитали в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

В рационе школьных столовых выявлен дефицит мяса, молока, молочных и кисломолочных продуктов, рыбы, растительного масла, овощей и свежих фруктов; превышены нормы макаронных изделий, круп, бобовых, кондитерских и выпечных изделий, картофеля и сухофруктов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в этом году на совершенствование школьного питания из областного бюджета направлено более 106 млн рублей.

Что происходит

Новый приют для 128 беспризорных кошек и собак откроют в Новосибирске

Математическую формулу для лечения гипертонии придумали в Новосибирске

Парализованный на СВО новосибирец увлёкся плетением корзин из ротанга

Мэр Кудрявцев: новый стадион станет точкой притяжения для жителей ОбьГЭСа

Мэр Кудрявцев наградил новосибирцев из движения «Сделай выбор»

Щедрая пора: новосибирцы через ТОСы раздают излишки урожая

1700 пешеходных переходов разметили к 1 сентября в Новосибирске

Жительница Новосибирска судится с ветклиникой из-за смерти собаки

В Новосибирске обкатывают новый трамвайный маршрут на правом берегу

43 тысячи многодетных новосибирцев получат выплаты к началу учебного года

Для гостей форума «Технопром-2025» запустят дополнительную электричку

Показать ещё