Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: дефиле собак, шоу толстушек и продолжение Росомахи

Елена Налобина
Елена Налобина
19:39, 26 июля 2013

Масса увлекательных мероприятий, которые пройдут на свежем воздухе, ждут новосибирцев в предстоящие выходные, 27 и 28 июля. Хотя синоптики обещают дожди и грозы, не стоит сидеть дома, ведь в Центральном парке пройдет дог-шоу, где собачки продемонстрируют костюмы и прически, а на пляже в Академгородке состоится шоу дам пышных форм в купальниках. Если же не хочется в непогоду выходить на улицу, то стоит заглянуть в кино, где на экранах продолжение культовой истории про Росомаху. Как провести выходные в Новосибирске в обзоре «Новосибирских новостей».

Дефиле собачек
27 июля впервые в Центральном парке пройдет дог-шоу «My Fashion Doggie». Здесь можно будет увидеть показ нарядов для собак, собачьи стрижки и даже танцы, которые исполнят четырехлапые питомцы. В рамках фестиваля можно будет посетить мастер-классы кинологов, грумеров и дизайнеров собачьей одежды. Предполагается, что в программе примут участие собачки маленьких пород – йоркширские терьеры, чихуахуа, шпицы, ши-тцу, таксы. Конкурс пройдет с 10:00 до 20:00. Здесь же состоится благотворительная акция по сбору средств на строительство нового приюта для собак, а также благотворительный сбор кормов для бездомных животных, которые отдадут в городской приют.

IMG_5327.jpgДень ВМФ
Акватория Бердского залива 27 июля, в День Военно-морского флота, станет ареной для выступлений спортсменов-экстремалов, пловцов на открытой воде и поклонников судомодельного спорта. Самыми зрелищными будут соревнования на гидроциклах и десантирование парашютистов на воду, а самым массовым – заплыв на морскую милю. Начнется праздник в 11:00.

Авиашоу в Мочище
Еще одно мероприятие на свежем воздухе пройдет в Мочище. Здесь ждут всех, кто не равнодушен к воздушным «аттракционам»: авиашоу с демонстрацией фигур высшего пилотажа пройдет на аэродроме «Мочище». Зрителей ожидают показательные выступления парашютистов и планеристов, выставка ретро-автомобилей и авиатехники. Над аэродромом будут летать несколько воздушных шаров. Начало программы в 09:00.

Пикник в центре
Устроить пикник в ближайшую субботу можно будет, не выезжая за город. В центре Новосибирска пройдет пикник Friendly. В программе: кинотеатр под открытым небом, ярмарка дизайнеров, маркет с модными вещами, перфомансы и многое другое. В рамках акции в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоится буккроссинг. Для гостей пикника Friendly будет звучать музыка: выступления ди-джеев, различных новосибирских групп и исполнителей продлятся весь день. Новосибирцы могут посетить пикник с 12 часов, основная площадка разместится в сквере около Академии водного транспорта на пересечении ул. Щетинкина и Урицкого.

IMG_4708.jpgДень льва в зоопарке
В воскресенье, 28 июля, в Новосибирском зоопарке пройдет праздник в честь царя зверей. В программе мини-лекции, экологические конкурсы, игры и викторины с призами для участников.

Кино на выходных

Действия новой саги о Росомахе – «Росомаха: Бессмертный», которого по-прежнему играет Хью Джекман, развернутся в Японии. Главному герою предстоит пережить любовную историю с красноволосой японской девушкой Юкио и встречу с человеком, которому Логан помог выжить. Логану предстоит принять непростое решение, ведь спасенный предлагает ему избавиться от способностей и превратить в смертного.

Николас Кейдж предстал перед зрителями в новом триллере «Мерзлая земля». Все были уверены, что Роберт Хансен – приличный семьянин, владелец пекарни и славный охотник. Никто не подозревал, что на самом деле он – безжалостный маньяк, который похитил и убил более двадцати женщин. И только 17-летней Синди Полсон удалось сбежать от убийцы. Она наводит на след маньяка полицейского, который начинает опасное расследование. Ему никто не верит.

Любителям американских комедий придется по душе новая картина «С кем переспать?!!», рассказывающая историю выпускницы школы. Она пишет свой «список дел», которые надо завершить до перехода в колледж. Все пункты списка непристойны и направлены на обретение сексуального опыта. Но девушка мало понимает, как получить заветный опыт, и попадает в смешные ситуации.

Клубная жизнь: день рождения гамбургера и толстушки в купальниках

27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер. Новосибирские тусовщики решили отметить этот праздник, поэтому вечеринка в честь всем известной булки с мясом пройдет в одном из клубов города. Обещают конкурсы, призы и угощать гамбургерами.

Субботняя вечеринка «Хочу арбуз!» также будет посвящена еде, только на сей раз более диетической. Здесь в разгар лета предлагают освежиться кусочком спелого арбуза. Плюс к этому обещают настоящую фруктовую феерию.

Шоу толстушек в купальниках пройдет в рамках летнего Fashion-Show. Оно пройдет 28 июля на территории одного из пляжей города. Событие проводится с целью раскрепощения девушек «аппетитных» форм. Для них будет показана летняя коллекция купальников и платьев, также будут конкурсы и интересная развлекательная программа.

Что происходит

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Показать ещё