Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Забивший насмерть пенсионера водитель «Лексуса» в суде хватался за сердце

Павел Тиунов
Павел Тиунов
08:51, 23 июля 2013

В Новосибирске похоронили 77-летнего пенсионера, который поплатился жизнью за то, что слишком медленно переходил дорогу. Во всяком случае, так посчитал водитель дорогой иномарки, который избил жертву так, что приехавшая скорая спасти пешехода уже не смогла. Скрывшегося с места происшествия виновника трагедии нашли и арестовали. В СИЗО мужчина разрыдался и обвинил в случившемся погибшего старика.

Вдова 77-летнего Александра Сергеевича Елисеева похоронила супруга 22 июля. Пенсионер погиб в нескольких кварталах от собственного дома, прямо на проезжей части, но не под колесами машины, а от рук разъяренного водителя.

«Сволочь ты, мразь конченая. Я прямо так и говорила сама про себя. Убить моего мужа - ветерана труда, ветерана Новосибирской области, полковника. За что? Был бы несчастный случай - дело другое, а то, видите ли ему, не понравилось, как дедушка дорогу переходил», - говорит жена погибшего Любовь Лугнул.

В то утро Александр Сергеевич спешил на дачу. Путь до остановки электрички лежал через несколько оживленных улиц, на которых не оборудованы пешеходные переходы. На пересечении улиц Добролюбова и Зыряновской пенсионер переходил дорогу. Пожилой мужчина в силу своего возраста двигался очень медленно, тем самым помешал быстро проехать огромному внедорожнику. После словесной перепалки рядовой конфликт на дороге перерос в трагедию. Водитель «Лексуса» остановился, вышел из машины, догнал пенсионера и несколько раз ударил его.

Удары были настолько сильными, что медики, прибыв по вызову очевидцев, констатировали смерть Елисеева. Пенсионер скончался мгновенно.

«Водитель внедорожника скрылся с места происшествия. Информация прошла и в отдел полиции, и в Дзержинский межрайонный следственный отдел, куда была направлена следственно-оперативная группа. В скором времени был задержан водитель», - рассказывает руководитель Дзержинского межрайонного следственного отдела Виктор Карбовский.

Виновника трагедии нашли практически сразу. Очевидцы запомнили номера внедорожника. 54-летнего Ивана Джигириса до получения результатов экспертизы задерживать не стали. Но уже на следующий день на его запястьях захлопнулись наручники. Полицейские забрали его прямо из больничной палаты: якобы у изверга стало плохо с сердцем. На первом же допросе Джигирис заявил, что именно старик спровоцировал драку, ударив его машину сумками. Бывшие коллеги погибшего по районному Совету ветеранов, где он был председателем, отрицают даже возможность того, что пенсионер сам ввязался в конфликт.

«Достаточно спокойный, объективный человек. Никакой агрессии в своей работе он не проявлял. Вполне сдержанный в силу своего возраста, адекватный человек», - характеризует погибшего коллега Дмитрий Эссауленко.

«Никогда в жизни мы не видели, чтобы он был возбужден, чтобы он повысил голос, чтобы он человеку сказал что-то недоброжелательное. Никогда», - вспоминает коллега Клавдия Попова.

Ивана Джигириса отправили в СИЗО. Не исключено, что суда он будет дожидаться в тюремной больнице. Мужчина продолжает жаловаться на проблемы с сердцем. Однако свою вину до сих пор так и не признал. Расследование дела поставлено на особый контроль.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё