Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Полуголый новосибирец с пистолетом гнался за девушкой по переходу метро

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
17:56, 22 июля 2013

Вооруженный мужчина гнался за девушкой по переходу метро, по пути набрасываясь на случайных встречных. Инцидент произошел 18 июля, однако информацию о случившемся региональное  управление МВД обнародовало 22 июля.

18 июля полуголый мужчина с пистолетом в руке напал на девушку возле одного из домов на проспекте Маркса. Она попыталась скрыться от хулигана в ближайшем переходе метро. В итоге спасаться бегством пришлось не только ей, но и очевидцам происшествия – продавцам-киоскерам и пассажирам метро, ведь разъяренный мужчина угрожал расправой каждому встречному.

Когда преследователя заметил сотрудник полиции, хулиган уже переключился на прохожего, которого повалил на землю и стал душить. На требования полицейского прекратить драку, он не отреагировал, а когда хулигана наконец оторвали от его жертвы, он набросился на офицера и несколько раз ударил его ногой в лицо.

В итоге вооруженного гражданина - 29-летнего жителя Ленинского района Новосибирска все же задержали. Пневматический пистолет был изъят, а в отношении самого хулигана принято процессуальное решение по факту применения насилия к сотруднику полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Вчера в новосибирскую полицию обратился отец девушки – он просит поощрить офицера за отважный поступок и спасение дочери, отмечается в сообщении ведомства.

Что происходит

Маршрутку №42 хотят пустить к новой поликлинике на Пролетарской

Рост цен на такси замедлился в Новосибирске

Главный тренд сезона в косметологии назвала эксперт из Новосибирска

На 1000 квадратов увеличат площадь старой городской бани на Гурьевской

Стоит ли бояться ботокса — слушайте в прямом эфире Горволны

Хосты покоряют Сибирь: в японский сад превратились залы Музея природы

Мэр Кудрявцев: Новосибирск примет чемпионат мира по спортивной борьбе

Новую услугу для клиентов АО «САХ» запустили в МФЦ Новосибирска

В 2 раза больше трамваев модернизируют в Новосибирске в следующем году

Мэр Кудрявцев проверил работу бизнес-инкубатора на улице Троллейной

Разговор об истории: рассказы из трамвая и писатели в поисках музы

Показать ещё