Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Валерий Зарубин назначен начальником ГУБО мэрии Новосибирска

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
10:10, 24 июня 2013

Валерий Зарубин сменил должность заместителя главы Центрального округа Новосибирска на пост начальника Главного  управление благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска (ГУБО). Это место стало вакантным после скандала, в результате которых бывший начальник ГУБО Иван Митряшин был уволен.

24 июня коллективу ГУБО мэрии Новосибирска был представлен новый начальник управления Валерий Оскардович Зарубин. С 2000 года он был начальником административно-хозяйственного управления мэрии, затем – начальником управления делами мэрии Новосибирска. С 2011 году - глава администрации Центрального района Новосибирска. В феврале 2013 года был назначен первым заместителем главы администрации Центрального округа.

Напомним, прежний руководитель ГУБО Иван Митряшин занимал эту должность с 13 июня 2012 года. А в начале июня этого года был отправлен в  отставку. Комментируя кадровое решение на брифинге 7 июня, мэр Владимир Городецкий пояснил, что одним из поводов стали неуважительные высказывания чиновника по отношению к жителям Новосибирска.

«Наш коллега, чиновник, комментирует журналистам, что ситуация не должна касаться людей, и [допускает] еще более циничное и хамское [высказывание] про «вопли людей». Таким не место, поэтому сегодня Митряшин уже не работает во власти города», - так мэр Владимир Городецкий прокомментировал отставку начальника ГУБО.

Поводом к отставке Ивана Митряшина послужил скандал, связанный с вырубкой голубых елей возле здания управления Западно-Сибирской железной дороги на перекрестке ул. Урицкого и Вокзальной магистрали 5 июня. Реконструкция сквера около здания РЖД вызвала горячие протесты местных жителей. Возмущенные уничтожением деревьев новосибирцы тщетно пытались остановить рабочих. Иван Митряшин заявил, что реконструкция сквера продолжится, и «никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут».

Аномально снежная зима 2012-2013 гг. также доставила специалистам ГУБО немало хлопот. Не раз высказывалась критика в адрес дорожных служб и специалистов ГУБО по поводу уборки снега на магистралях, тротуарах и внутридворовых территориях.

Валерий Оскардович Зарубин окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт по специальности инженер-экономист. Работал на Инском участке энергоснабжения Западно-Сибирской железной дороги. Прошел службу в Вооруженных силах СССР.

Работал инженером отдела материально-технического снабжения, впоследствии стал заместителем генерального директора по снабженческо-сбытовой деятельности АООТ «Грузовая автотранспортная компания «Контакт». После этого Валерий Зарубин перешел на должность начальника муниципального унитарного предприятия «Управление комплектации и производственно-технического обслуживания транспортного комплекса» УПП мэрии, в которой работал до 2000 года.

Что происходит

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Показать ещё