Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Три дня и три ночи школьных выпускных в Новосибирске

Мария Черешнева
Мария Черешнева
11:33, 21 июня 2013

Неделя заканчивается шумными выпускными балами. В этом году новосибирские школьники показали хорошие результаты и теперь имеют право веселиться вплоть до первых вступительных экзаменов. Впрочем, выпускники этого года клянутся не злоупотреблять спиртным, а девушки говорят, что стали реже выбирать откровенные наряды.

Экзамены позади. 19, 20 и 21 июня во всех школах Новосибирска гремят выпускные вечера. 7723 - столько учеников в этом году получают аттестаты зрелости. 385 из них окончили школу с золотой медалью.

Саша - гордость всей параллели. Победитель олимпиад и конкурсов, отличник, душа компании. Перед ним открыты двери всех вузов, но с выбором выпускник еще не определился.

«Думаю, не секрет, что ничего сильно легко не дается в жизни. Просто так вышло, что со второго класса учеба не была для меня в тягость. И намного приятнее делать то дело, которое тебе нравится. Оно и дается легче поэтому», - говорит выпускник Александр Сычев.

В этом году у гимназии №11 юбилейный выпуск - двадцать пятый. 31 медаль - это школьный рекорд и один из лучших результатов в городе.

«Более целеустремленными становятся ребята, более творческими, инициативными. А этот выпуск я называю звездным потому, что они звезды во всех отношениях: и в образовании, и в проявлении инициативы, и в творчестве, и в креативности», - считает директор гимназии №11 Сергей Бегунов.

Готовить наряды к празднику школьники начали задолго до выпускного вечера. В последние годы за аттестатом принято выходить, словно на красную ковровую дорожку в Каннах. Теперь, похоже, тенденция меняется - скромность снова украшает, в моде не откровенные силуэты, а практичность.

«В этом году на выпускной вечер обычно берут два платья: длинное и короткое. Ведь хочется на празднике быть красивой, а танцевать удобнее в коротком наряде», - поясняет выпускница Юлия Замятина.

Гуляния продлятся до утра. По традиции, выпускники намерены всем классом встречать рассвет. На каждом празднике будут дежурить полицейские. Впрочем, гимназисты обещают с алкоголем быть аккуратными.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Под домашний арест отправили второго обвиняемого по делу о светофорах

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 18 апреля

Субботник — не развлечение: новая жизнь советской традиции

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

54 тысячи сертификатов на семейный капитал раздали новосибирцам

50 мест комфортного голосования откроют 19 апреля в Новосибирске

НГУ вошёл в сотню лучших вузов мира по двум предметам

Слухи о закрытии поликлиники на Лазурной прокомментировал глава района

Промышленный туризм: гости Новосибирска увидят «треугольник Лаврентьева»

Горячий асфальт на Советском шоссе кладут на всю ширину полосы

«Время повышенной нагрузки»: на ГЭС рассказали о ситуации с паводком

Показать ещё