Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

День России в Новосибирске – программа мероприятий

Наталья Халина
Наталья Халина
11:24, 12 июня 2013

12 июня в Новосибирске состоится празднование Дня России. Основные общегородские мероприятия пройдут в ПКиО «Центральный».

В 10.30 праздник откроет шествие, в котором примут участие творческие и трудовые коллективы Новосибирска и Новосибирской области. Движение колонны: от ул. Свердлова по Красному проспекту, затем по – ул. Ядринцевской в ПКиО «Центральный».

В 11.00 – торжественное открытие праздника на сцене ПКиО «Центральный» и выступления официальных лиц.

С 11.20 до 12.00 – концертная программа с участием ансамбля «Маркелловы голоса», Ольги Осиповой и хореографических коллективов.

С 12.00 до 15.00 – выступление лауреатов Областного фестиваля народной музыки и танца «Сибирские мотивы». Среди участников: хореографические и хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты из Венгеровского, Новосибирского, Маслянинского, Мошковского, Коченевского, Колыванского, Искитимского, Северного, Куйбышевского, Карасукского, Чановского районов и Бердска.

В 15.00 – награждение участников конкурса «Сибирский сундучок».

С 16.00 до 18.00 – развлекательная программа для людей старшего поколения «В кругу друзей».

С 18.00 до 21.00 – молодежная программа «Давай, Россия!» с участием ансамбля «Дружина», Натальи Басовой, Александра Проказова, Сергея Скурыхина, хореографических коллективов «Зима – Лето», «Апельсин», DJ Прус.

Что происходит

Новосибирцев зовут любоваться на пролёт МКС над городом

Ливнёвку для строящегося парка «Каменка» оценили в 9,3 миллиона

Грозовые дожди несут в Новосибирск ослабление жары

Полпред Серышев: фундамент личности закладывается в семье

Во Дворце бракосочетания вручили медали семьям с 20-летним стажем

Как продать излишки урожая с дачи и не получить штраф — объяснили в мэрии

Бесконтактную систему для оценки здоровья пациента создали в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: подпорную стену на Ипподромской восстановят в 2026 году

Как отметят День семьи в районах Новосибирска — полная программа

«Вы попали в IT-элиту»: лабораторию сетевого инфобеза открыли в НГТУ

Мэр Кудрявцев рассказал, как идут работы в парке «Чемской берег»

Показать ещё