Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Чистоту и безопасность метро оценила Новосибирская ассоциация босоногих

Татьяна Медникова
Татьяна Медникова
12:04, 09 июня 2013

8 июня босоногие провели первый рейд общественного мониторинга метро. Активисты проверили станции Новосибирского метрополитена на чистоту и безопасность, сообщается на странице ассоциации «ВКонтакте».

«В метро в этом году мы первый раз пошли. С проверкой. Еще и грамоты потом будем станциям выдавать. За чистоту и безопасность!» - комментирует председатель Новосибирской ассоциации босоногих Игорь Резун.

В акции приняли участие 14 человек, в числе которых были дети. Как сообщается в пресс-релизе ассоциации, станции оценивались по следующим критериям: внешний вид, оформление, эстетика, система безопасности (наличие указателей, объявлений, справочной информации), наличие специальных приспособлений для инвалидов, чистота. Также активисты проверяли, насколько дружелюбны, контактны и вежливы работники метрополитена.

Лучшим станциям метро босоногие планируют вручить грамоты в июле этого года. Предварительная информация, полученная в результате мониторинга, будет обнародована на Ярмарке брендов НКО, обещают активисты.

Что происходит

Библиотеки проводят квесты и уроки мужества о «Шагнувших в бессмертие»

Новосибирский фонд «К Победе вместе!» поздравил своих волонтёров

Завод виниловых пластинок фирмы «Мелодия» заработал в Новосибирске

Победителей конкурса «Доброволец года — 2025» наградили в Новосибирске

Язык прилип к железу на морозе: что делать

Миссия — похудеть до Нового года: врач из Новосибирска развеяла популярные мифы

Ветераны спецоперации сыграли в футбол на колясках «Катэрвил»

S7 строит ангарный комплекс для ремонта самолётов в Новосибирске

«Экочеловек-2025» собрал рекордное количество участников

53 километра «туристических» дорог обновили в Новосибирской области

Как новосибирцам списать пени за вывоз мусора — ответ регоператора

Показать ещё