Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Надежда Бабкина бесплатно «зажгла» с молодыми танцорами: на сцене и за кулисами фестиваля

Елена Налобина
Елена Налобина
13:18, 06 мая 2013

Заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» состоялся 5 мая в ДКЖ. Идейный вдохновитель и руководитель фестиваля народная артистка России Надежда Бабкина и объединенные ею коллективы за неделю дали 5 зажигательных концертов в разных городах Новосибирской области. На сцене зрители увидели народные песни, горловое пение, казачьи пляски и осетинские барабаны.

На концерт в ДКЖ собрались в основном женщины и мужчины преклонного возраста. Всего в рамках фестиваля прошло 5 концертов, два в Новосибирске и по одному в Оби, Бердске, Краснообске, Искитиме («Новосибирские новости» представляют фоторепортаж Андрея Шапрана, снимавшего артистов до и во время выступления в Доме Ученых Академгородка 30 апреля). Все концерты прошли при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и были бесплатными, попасть туда можно было только по пригласительным билетам. Организаторы не преследовали коммерческую цель, а хотели познакомить зрителей с творчеством разных народных коллективов.

shapran_andrey-babkina_festival-000_jp_(45).jpg

Организаторы концертов хотели познакомить зрителей с творчеством разных народных коллективов. Фото: Андрей Шапран

Зрители, ожидая увидеть артистов на сцене, были немало удивлены, когда народная артистка Надежда Бабкина вышла в зал, начала здороваться с собравшимися, поздравлять с Пасхой.

Артистка предложила зрителям заранее отдать цветы, которые они принесли с собой. «Давайте цветы сразу, вам будет удобнее сидеть, а я отработаю», – заверила артистка.

«Отрабатывала» цветы певица более трех часов. Причем выступление Надежды Бабкиной и ее ансамбля «Русская песня» заняло малую часть концерта.

shapran_andrey-babkina_festival-000_jp_(38).jpg

Выступление Надежды Бабкиной и ее ансамбля «Русская песня» заняло небольшую часть концерта. Фото: Андрей Шапран

Большую часть времени на сцене блистали другие коллективы. Программа включала выступления как уже известных профессиональных коллективов, таких как Сибирский государственный академический русский народный хор, так и малознакомых ансамблей из Новосибирской области, например, «Колыванские просторы» из Колывани.

shapran_andrey-babkina_festival-000_jp_(21).jpg

Перед зрителями выступили как уже известные профессиональные коллективы, так и малоизвестные ансамбли. Фото: Андрей Шапран

Выступили на концерте и представители различных национальных культур. Алтайский ансамбль «АлтайКай» покорил зрителей оригинальным искусством горлового пения. Залихватскими танцами и казачьими песнями порадовал краснодарский коллектив «Криница».

Молодые джигиты из Северной Осетии сыграли на барабанах. Исключительность коллектива из Владикавказа в том, что играют на барабанах не только парни, но и девушки, которые ни в чем не уступают своим собратьям по цеху.

В концерте в Новосибирске принял участие певец Евгений Гор и группа «Unit.It». Молодой фаворит Надежды Бабкиной, которому приписывали роман с народной артисткой, зажигательно выступал на сцене.

shapran_andrey-babkina_festival-000_jp_(60).jpg

Особенность коллектива из Владикавказа в том, что играют на барабанах не только парни, но и девушки. Фото: Андрей Шапран

Всего в гала-концерте фестиваля приняли участие более десятка творческих групп. После Новосибирска артисты отправятся в Барнаул.

Фотографии статьи

Что происходит

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Показать ещё