Подписывайтесь:

Волейбольный «Локомотив» выиграл у «Кузбасса» в утешительном турнире

Татьяна Беленкова
16:55, 26 апреля 2013

Новосибирский «Локомотив» в первом матче полуфинальной серии за 5-8 места переиграл «Кузбасс» со счетом 3-0 (25:22, 25:16, 25:20), сообщается на официальном сайте «Локомотива».

Новосибирской волейбольный клуб начал борьбу за пятое место в чемпионате России с победы. В полуфинальной серии «утешительного турнира» новосибирская  команда обыграла кемеровский «Кузбасс».

Новосибирский «Локомотив» и кемеровский «Кузбасс» связывают давние, непростые волейбольные отношения. Многие называют данное противостояние «сибирским дерби». Эти соперники уже успели поиграть в финале Кубка России, но серию плей-офф чемпионата проводят между собой впервые. Кемеровчане были полны желания подняться как можно выше в своей истории, а новосибирцы в свою очередь – реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от «Белогорья» в четвертьфинале.

Победа новосибирцам досталась в трех партиях – 25:21, 25:16, 25:20. Уже в пятницу состоится повторная встреча, а вся серия будет длиться до трех побед.

Напомним, в основной сетке плей-офф «Локомотив» проиграл на стадии четвертьфинала белгородскому «Белогорью». При этом в серии Новосибирск вел со счетом 2:0.