Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Мисс Россия-2013», которая учится в новосибирском вузе, отказалась от фаст-фуда

Елена Налобина
Елена Налобина
18:46, 04 марта 2013

«Мисс Россия–2013» стала 18-летняя студентка новосибирского вуза Эльмира Абдразакова. На конкурсе она выступала за родной Междуреченск, но первым делом после того, как завоевала звание самой красивой девушки страны, отправилась в Новосибирск. Почему Эльмира удалила свои страницы в социальных сетях, как тяжело ей было отказаться от фаст-фуда, и какая история связывает новую «Мисс» с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, она рассказала на пресс-конференции 4 марта.

На встрече Эльмира появилась с лентой «Мисс Россия – 2013», но без короны. Украшение, изготовленное из белого золота, жемчуга и бриллиантов на сумму свыше миллиона долларов (это, к слову, самая дорогая корона в мире), новоиспеченной «Мисс» не отдали. Но, помимо этого, она получила чек на 100 тысяч долларов и новый автомобиль Hyundai Solaris. И, конечно, главное – право представлять Россию на международных конкурсах.

До этого Эльмира была обычной студенткой СГУПСа из провинциального городка Междуреченска Кемеровской области, она даже еще не успела окончить обучение на курсах новосибирского модельного агентства «Elite Stars». «Выпуск группы, в которой училась Эльмира, состоится 7 марта, – рассказала директор «Elite Stars»Татьяна Фетисова. – Мы сами до сих пор не верим, что такая история могла случиться на самом деле. Это исключительная ситуация».

IMG_5216.JPG

Да и сама Эльмира до сих пор не верит, что ее признали самой красивой девушкой страны. «Не осознаю, что стала «Мисс Россия –2013». На самом деле, когда приехала на конкурс, пыталась получать удовольствие от процесса подготовки, а стремления к победе у меня не было, настолько это казалось невозможным. Просто хотела извлечь что-то для себя новое».

Эльмира призналась, что на конкурсе для нее было сложным носить каблуки. «У меня до сих пор мозоли! На сцене все участницы боялись упасть, потому что у нас были очень высокие шпильки. Но даже соперниц я настраивала не думать об этом и не бояться», – рассказала Эльмира.

Еще одной «преградой» на пути к титулу «Мисс Россия 2013» оказался лишний вес. «Во время подготовки к конкурсу нам разрешали есть только пищу, приготовленную на пару. Первые три дня для меня это было ужасно. До этого я очень любила фаст-фуд и шоколадки. От всего этого пришлось отказаться, и я сбросила несколько килограммов», – рассказала победительница.

IMG_5139.JPG«Мисс Россия 2013» оказалась весьма разносторонней личностью. В детстве училась в музыкальной школе по классу фортепиано, увлекалась журналистикой, играла в КВН, занималась в актерской школе и даже училась в воскресной школе при храме. В Новосибирске Эльмира была обычной студенткой, которую мало кто знал. Теперь ее страницу в социальной сети «В Контакте» одолевают не только поклонники, но и недоброжелатели, из-за чего ей пришлось удалить свой аккаунт.

«Зашла на свою страницу в социальной сети, и там была невероятная цифра подписчиков. Приятно, что есть положительные отзывы от поклонников. Но есть и негатив, переходящий все рамки. Много оскорблений по поводу того, что я наполовину татарка, сообщения типа: «Россия для русских! Как ты могла победить?». Но у нас ведь многонациональная страна и я не вижу в этом ничего криминального», – отметила Эльмира.

Уже 5 марта девушка поедет в родной город, где ее ждет встреча с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Оказалось, что победительница познакомилась с губернатором еще в детстве, но он вряд ли ее помнит.

«Когда мне было лет 7, к нам в Междуреченск приезжал Тулеев. Для нашего провинциального города это было большое событие. На встрече он подошел ко мне и поцеловал в щечку. Но, наверное, он и не помнит, что 11 лет назад он поцеловал меня. Будет приятно познакомиться с ним лично», – призналась красавица.

Финал конкурса «Мисс Россия 2013» новосибирцы смогут увидеть по каналу НТВ 8 марта.

Фотографии статьи

Что происходит

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Показать ещё