Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На маршрут от пл. Маркса до СТЦ «Мега» подал заявку один перевозчик

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
18:10, 28 февраля 2013

Автобусы частных перевозчиков до СТЦ «Мега» пойдут вместо фирменных автобусов компании IKEA с 1 марта. Пассажиры никаких изменений не почувствуют - тот же маршрут, пять  автобусов прежней большой вместимости, заявил 28 февраля начальник управления пассажирских перевозок Александр Лаврентьев.  Конкурс на маршрут «Станция метро пл. К. Маркса -  СТЦ «Мега Новосибирск» был объявлен мэрией 26  февраля, и на момент пресс-конференции на него поступила заявка только от одного перевозчика -  ИП Калашников.

Напомним, 1 марта компания ИКЕА отказывается от фирменных автобусов до торгового центра «МЕГА Новосибирск».  Как отмечено в официальном сообщении, эти изменения были предложены в результате изучения предпочтений посетителей торгового центра. Представители компании провели анализ всех существующих возможностей и пришли к выводу, что существующие городские маршруты, в отличие от экспресс-маршрута, максимально соответствуют потребностям и предпочтениям посетителей «МЕГИ».

Автобусы начали ходить с момента открытия СТЦ «Мега». Изначально бесплатный маршрут «Станция метро площадь К. Маркса – Торговый центр «МЕГА Новосибирск» с ноября 2009года стал платным. Стоимость одной поездки на фирменных автобусах «МЕГИ» составил 10 рублей, что было почти на 40% ниже стоимости проезда на городских автобусах Новосибирска.

«Когда была введена плата, автобусу присвоили № 1020. На сегодняшний день руководство СТЦ «Мега» решили продать свои автобусы.  Это собственность «Меги», и как они ею распорядятся,  нас не касается. Могут в другой город перегнать. Я знаю, что у них есть такая традиция - перегонять автобусы в те города, в которых открываются магазины»,  – утончил Александр Лаврентьев.

27 февраля заявился один перевозчик, желающий  работать на маршруте «Станция метро площадь К. Маркса – Торговый центр «МЕГА Новосибирск» -  ИП Калашников.

«Пассажиры никаких изменений не почувствуют, просто на маршруте будет  другой перевозчик. Ничего не изменится.  Автобусы на маршруте будут точно такой же вместимости – большой вместимости  - 113 мест вместе со стоящими пассажирами. Не переживайте, все будет, все поедут. Документы оформим, и поедут», - заверил Александр Лаврентьев.

Кроме того, начальник пассажирских перевозок отметил, что кроме маршрута №1020, до ТЦ «Мега» ходит еще много транспорта:  автобусы №112, №1029, маршрутные такси №54. Эти маршруты едут непосредственно через СТЦ «Мега».

 

 

Что происходит

Показать ещё