Подписывайтесь:

Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у московского «Динамо» по буллитам 4:3

Елена Налобина
08:41, 20 декабря 2012

Уступая 3:1 на последней минуте игры, новосибирская «Сибирь» сумела сравнять счет, перевести игру в овертайм и обыграть обладателя Кубка Гагарина-2011 и лидера нынешнего сезона – команду «Динамо» (Москва) по буллитам. Матч закончился со счетом 4:3. Сразу два новичка «Сибири» – Александр Романов и Иван Лекомцев сумели отличиться в этом поединке.

«Валидольный» матч – именно так назвали игру между «Сибирью» и «Динамо» новосибирские болельщики. В первых двух периодах московские гости забили по голу. Отличились звезда НХЛ Александр Овечкин, и нападающий Кирилл Князев.

На 48-й минуте новичок «Сибири» Александр Романов отыграл одну шайбу. Контракт с хоккеистом был подписан накануне, это была первая игра за наш клуб.

Никлас Бэкстрем из «Динамо», сумел реализовать большинство на 54-й минуте и счет в матче стал 3:1.

Йори Лехтеря забил за 1:03 минуты до конца третьего периода, а за 22 секунды до сирены, когда Джефф Гласс уступил место в воротах шестому полевому игроку, финн ассистировал Ивану Лекомцеву, сравнявшему счет.

Для Ивана Лекомцева эта игра также стала первой за «Сибирь», он перешел в новосибирский клуб их ханты-Мансийской «Югры» 8 декабря.

Победу в серии штрафных бросков новосибирцам принес Артур Кулда, оказавшийся единственным, кто сумел реализовать свою попытку. Джефф Гласс сумел отразить удары Рихарда Гюнге, Никласа Бэкстрема и Александра Овечкина.

Следующий матч «Сибирь» проведет на домашнем льду против команды СКА (Санкт-Петербург) 23 декабря.