Новосибирец Роман Власов принес России четвертое золото Олимпиады

Яна Лившиц
Яна Лившиц
09:06, 06 августа 2012

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал победителем финального поединка с армянским спортсменом Арсеном Джулфалакяном в весовой категории до 74 килограммов.

До этого борцы уже дважды встречались в прошлом году и оба раза победа была на стороне Власова.

Чемпионский путь Власов начал победой над датчанином Марком Мадсеном со счетом 3:1 – поединок получился упорным, но россиянин смог проявить характер и дожать своего соперника. В четвертьфинальной схватке россиянин боролся с французом Кристофером Жено. В решающем раунде французу выпал шанс для атаки, но Власов был внимателен и смог защититься, выиграв в итоге схватку со счетом 3:2.

В полуфинале Роман встретился с представителем Литвы Александром Казакевичем. Первый период завершился без результата, уже в партере Власов отразил атаку соперника и смог выиграть стартовый раунд. Во втором раунде российский борец смог провести результативный прием, что и принесло ему победу со счетом 3:0 и позволило выйти в финал, где и была завоевана золотая медаль.