Новосибирская саблистка Юлия Гаврилова стала Чемпионкой мира

Яна Лившиц
Яна Лившиц
12:58, 16 апреля 2012

На днях в Киеве завершился Чемпионат мира 2012 года по фехтованию. Победителем главного турнира года в командном первенстве по сабле среди женщин стала сборная России, в составе которой выступала и новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова. Также в состав сборной входили Софья Великая, Дина Галиакбарова и Екатерина Дьяченко.

В полуфинал Чемпионата вышли четыре лучшие по рейтингу команды - сборные России, Украины, США и Италии. В финале встретились российские спортсменки, чемпионки мира двух последних лет, и саблистки Украины. Решающий поединок завершился в пользу нашей команды - 45:44. Таким образом, сборная России завоевала "золото" Чемпионата мира в третий раз подряд, чего ранее не удавалось ни одной команде.

Напомним, в марте текущего года Юлия Гаврилова завоевала личную лицензию на участие в Олимпийских играх 2012.