Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Полиция задержала подозреваемого в тройном убийстве

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
11:08, 11 ноября 2011

Подозреваемый в жестоком убийстве семьи, совершённом в общежитии на Гусинобродском тракте,  задержан. Им оказался ранее судимый мужчина, который хорошо знал убитых и жил с ними по соседству. Задержанный уже признался в содеянном. Первые комментарии по этому громкому делу дали следователи.    

Зверское убийство семьи Рымшиных произошло в этом общежитии на Гусинобродском тракте. Раньше здесь давали комнаты работникам исправительных колоний. Убитый отец семейства работал в одной из них поблизости. А не так давно ушёл на пенсию и стал подрабатывать охранником в магазине. По признаниям соседей, нередко устраивал пьяные посиделки. На одной из таких и разыгралась кровавая драма.

«Я пришёл к ним в гости. Мы сначала распивали спиртные напитки, потом там получилась драка, ну не то, что драка, а потасовка. Я схватил нож, ударил Антона, ну, потерпевшего. Потом его жену, потом ребёнка», - говорит подозреваемый.

Версии преступления выдвигались самые разные, в том числе месть. Убийца и семья Рымшиных были знакомы около трёх месяцев. За это время не раз мог возникнуть конфликт. Однако, как выяснило следствие, всё оказалось куда прозаичнее.

«Он стал оказывать знаки внимания женщине. Её супруг высказал по этому поводу недовольство, в результате чего между ними возник конфликт», - говорит старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

После того как мужчина зарезал супругов, а потом невольную свидетельницу преступления, их шестилетнюю дочь, преступник перерыл всю комнату в поисках дорогих вещей. В итоге пропали золотые и серебряные украшения, а также мобильный телефон. Предполагаемого убийцу искали ровно сутки. Быстро выйти на след помогли улики: например, преступник оставил нож с отпечатками пальцев. Когда подозреваемый попал в руки полицейских, оказалось, что у 33-летнего мужчины большой послужной список.

«Он неоднократно судим, и с момента его первого задержания и осуждения он всю жизнь, по сути, находился в местах лишения свободы. И за всё это время, как мы просчитали, он семь месяцев всего лишь находился на свободе», - рассказывает и.о. начальника полиции Октябрьского района Виталий Крицкий.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему грозит пожизненное заключение.

Что происходит

В инфекционной больнице под Новосибирском завершают монтаж оборудования

Многовековая сосна снова поборется за звание «Дерево года»

«Сибирь» снова оштрафовали за нехватку мест из-за овербукинга

Афиша выходных: Первомай, парад судов и шоу жонглёров

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

Показать ещё