Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Время спорта: хоккей — любимый вид спорта новосибирской молодёжи

Хоккей в Новосибирске становится все популярнее. Несмотря на неуверенное выступление Сибири в этом и прошлом сезонах, всё больше новосибирских мальчишек приходят заниматься в хоккейные секции. В этом году резко выросло число команд, которые участвуют в чемпионате Новосибирска. Как отмечает главный секретарь первенства города по хоккею Денис Ледовских, в прошлом году в турнире во всех шести возрастных категориях участвовало 39 команд, в этом их стало 53.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
17:30, 27 октября 2017

«Впервые заметное увеличение команд. Ещё на подходе большое количество команд, которые по некоторым причинам пока только готовятся к вступлению в наши соревнования. Некоторые школы расширили своё присутствие в нашем турнире. В прошлом сезоне была одна-две команды, в этом году они уже заявились в четырёх-пяти возрастных группах», — говорит Денис Ледовских.

В чемпионате Новосибирска по хоккею участвуют не только команды, которые представляют разные районы города, но и города и посёлки Новосибирской области, например из Бердска, Кудряшей, Колывани и других. Активно прирастают соревнования за счёт новых частных клубов. Всего в этом году на турнире будет сыграно почти 500 матчей. 

По словам Дениса Ледовских, большое число игр положительно влияет на качество игры новосибирских команд и на их выступления за пределами домашнего региона. А значит, можно надеяться на лучшие результаты в играх на межрегиональных турнирах. Хотя наши клубы уже давно хорошо зарекомендовали себя на подобных соревнованиях.

«Заметные улучшения в уровне игры ребят и на общероссийских соревнованиях. Команда штурм стала победителем Сибирского и Дальневосточного округов среди ребят 2006 г. р. Команда „Сибирь“ стала победителем среди ребят 2005 г. р.», — заявляет Денис Ледовских.

В этом году Первенство города по хоккею получило большую информационную поддержку. Результаты всех игр публикуются на сайте городского управления физкультуры и спорта. Там же вы можете узнать расписание и арены, на которых пройдут матчи во всех возрастных группах.

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё