За последние сутки в Новосибирской области скончались восемь человек с диагнозом «коронавирусная инфекция»: жертвами пандемии стали три женщины и пятеро мужчин. Об этом сообщил оперативный штаб региона по борьбе с распространением COVID-19.
По состоянию на утро воскресенья, 7 февраля, в области зафиксировали 125 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом количество выздоровевших за сутки увеличилось на 91.
Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе заразились 33 169 человек, выздоровели — 30 885, умер 1281 заболевший. За последние 24 часа скончались восемь пациентов с коронавирусом: две женщины в возрасте от 74 до 93 лет и пятеро мужчин от 50 до 73 лет.
Госпитализированы 11 детей с коронавирусом и подозрением на него. Взрослых пациентов в ковид-стационарах Новосибирска — 1501. В больницах области из-за пандемии занята 791 койка.
На домашнем карантине остаются 2965 жителей Новосибирска и региона.
Записаться на прививку от коронавируса можно тремя способами: по телефону 124, через колл-центры поликлиник или портал госуслуг.
#Коронавирус #Медицина в городе #Здравоохранение #Безопасный город