Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Современную футбольную площадку готовят к открытию в Октябрьском районе

Тренажёрный зал под открытым небом и площадку для игры в футбол, баскетбол и волейбол сделали в Октябрьском районе Новосибирска. Сейчас идут последние приготовления к открытию. Заниматься на дворовой площадке смогут не только любительские команды, но и все жители близлежащих домов абсолютно бесплатно.

Марина Аверина
Марина Аверина
11:52, 12 июля 2019

Спортивная площадка во дворе и раньше была местом притяжения любителей физкультуры. Но заниматься на потрескавшемся от времени асфальте было неудобно и небезопасно. Жители написали наказ своему депутату с просьбой обновить старое сооружение. Теперь заниматься здесь спортом можно будет с комфортом.

Сейчас площадку готовят к открытию, проверяют надёжно ли закреплены все элементы. Через несколько дней повесят сетку для игры в волейбол и нанесут разметку на резиновое покрытие. Оно современное, бесшовное, так что риск получить здесь травму у спортсменов минимален.

«Таких площадок у нас нет, чтобы бесшовное покрытие было. В новых жилмассивах сейчас делают. В других дворах таких площадок ещё не делали», — сообщает начальник отдела энергетики и ЖКХ Октябрьского района Новосибирска Алексей Щербаков.

Благоустройство площадки обошлось бюджету в сумму больше 1 млн рублей. Удалось договориться с подрядчиком, и он дополнительно установил брусья, турник и судейскую вышку. Так что скоро здесь развернутся спортивные баттлы. Присматриваются к площадке и местные пенсионеры.

«Мы занимаемся скандинавской ходьбой — 5-6 человек. Может быть, будет больше. Хотели бы иметь доступ. В утреннее и вечернее время», — предлагает жительница дома №5 по ул. Восход Светлана Арбелева.

Решили, что отвечать за сохранность спортивной площадки будет молодёжная организация, которая находится неподалёку, а вот пользоваться ей сможет любой желающий абсолютно бесплатно.

Сюда могут приходить все желающие жители этого микрорайона и их соседи. Всё бесплатно, никто денег не будет взымать. Нужно просто прийти, записаться в журнале, представить ответственного команды и определить время и день, на которые вы претендуете«, — поясняет депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Титаренко.

Такие благоустроенные комплексы появятся во всех районах Новосибирска. В этом году стартует проект «Территория детства», в рамках которого будут устанавливать не только спортивные, но и детские городки.

Как сейчас выглядит новая спортивная площадка — смотрите в видеосюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё