Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибиряк» упустил победу в эмоциональном матче с «Тюменью»

Мини-футбольный «Сибиряк» проиграл в домашнем матче команде «Тюмень». Поединок 18-го тура Суперлиги закончился со счётом 5:6. Но новосибирская команда сохранила третью позицию в турнирной таблице. Встреча получилась очень эмоциональной.

Алексей Фазлеев
08:41, 10 апреля 2018

Спорткомплекс архитектурно-строительного университета заполнился до отказа. Болельщики новосибирской команды были готовы даже стоять. Все места оказались выкуплены. Оправдывая ожидания, игра с «Тюменью» стала одной из самых ярких в сезоне. Матч команды начали активно. Уже на второй минуте гости открыли счёт, а на седьмой увеличили разрыв. Футболисты «Сибиряка» не сдались и на десятой минуте сократили разрыв в счёте. Затем хозяева перехватили инициативу, и Сими Сайотти сравнивает счёт.

«Конечно, с “Тюменью” всегда складываются такие эмоциональные игры. Но мы должны со всеми командами так играть. И всегда выкладываться по полной», — уверен игрок ПМФК «Сибиряк» Сими Сайотти.

Игра сохранила накал. На перерыв команды ушли при счёте 3:5 в пользу «Тюмени». «Конечно, мы довольны. Удалось вырвать победу в гостях. Это очень важно. Очень эмоционально всё получилось. Я думаю, болельщики довольны», — считает игрок МФК «Тюмень» Артем Антошкин.

Во втором тайме «Сибиряк» практически не выпускает соперника с его половины поля. Новосибирской команде вновь удаётся сравнять счёт. Но за три с половиной минуты до финальной сирены игрок «Тюмени» выводит гостей вперёд. Даже выход на паркет пятого полевого игрока не помогает «Сибиряку» победить. Матч заканчивается победой «Тюмени».

«Спасибо болельщикам, которые заполнили сегодня трибуны. Сегодня, к сожалению, почему-то энергетики нам не хватило. Но я вижу, что команда растёт, команда прибавляет. Вы знаете, мы немного обновились. У нас ещё есть время до плей-оффа, чтобы всё поправить», — заключает главный тренер ПМФК «Сибиряк» Евгений Куксевич.

Несмотря на поражение «Сибиряк» сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Новосибирская команда продолжает борьбу за золотые медали Чемпионата России.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.