Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибирь» после 12 поражений вырвала победу у «Витязя»

Хоккейная «Сибирь» прервала серию поражений в Континентальной хоккейной лиге. Выездной матч с «Витязем» в Подольске в воскресенье, 30 сентября, закончился счётом 4:3.

Новосибирские новости
09:36, 01 октября 2018

Первую шайбу хозяевам площадки на 18-й минуте забросил Павел Ткаченко. Во втором периоде голом отметился Дмитрий Саюстов. Дубль у 19-летнего форварда Никиты Шашкова.

Ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков.

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский после игры поблагодарил игроков и болельщиков, которые приехали поддержать команду в Подольск.

«Наконец-то, мы выиграли, набрали первые очки, немножко вздохнули, сделали маленький шажочек. Но надо делать шаги пошире. Надеюсь, это все в будущем, причём в ближайшем», — сказал он.

Генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский рассчитывает, что «Сибирь» сбросит груз поражений после победы над «Витязем».

«Несколько матчей мы играли очень достойно, но не было очков, и из-за этого больше всего психологически было трудно», — пояснил он в интервью ТАСС.

Фастовский добавил, что клуб возлагает большие надежды на Никиту Шашкова, который является кандидатом в молодёжную сборную России.

Сейчас в списке травмированных у «Сибири» значатся защитник Николай Демидов, нападающие Глеб Зырянов, Юкка Пельтола и Самвел Мнацян, который проходит лучевую терапию. Первые три хоккеиста вернутся на лёд к 10 октября, ситуация с Мнацяном прояснится к концу месяца.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

Напомним, подмосковный «Витязь» прославился худшим стартом в истории КХЛ — в сезоне-2010/11 он проиграл десять игр кряду. В этом году «Сибирь» побила этот антирекорд, потерпев 12 поражений.