Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Посмотреть футбол на Михайловской набережной смогут 30 000 человек

В Новосибирске проводят последние приготовления в ожидании стартового свистка Чемпионата мира по футболу. Площадку для просмотра игр откроют на Михайловской набережной. Уже установили ограждения, камеры наблюдения и металлоискатели. Кроме того, завтра и 19 июня метро будет работать до часу ночи, а в Первомайский район и Академгородок запустят дополнительные автобусы.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
08:16, 14 июня 2018

К сожалению, в Новосибирске матчи Чемпионата мира по футболу проходить не будут. Но наш город — один из крупнейших в России и число футбольных болельщиков здесь не меньше, чем в других, поэтому лишать их футбольного праздника никто не собирался. Символы предстоящего мундиаля появились в городе задолго до начала самого турнира. 

«Один из таких символов — это часы, которые ведут отсчёт до старта Чемпионата мира. А после того как их установили, в мае в наш город привозили самый главный трофей, за который и будут биться 32 лучшие команды — кубок мира. С ним новосибирцы охотно фотографировались на набережной. Изначально устроить трансляцию матчей планировали именно там, но возникли некоторые проблемы», — комментирует начальник департамента культуры и спорта мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

NET_9104.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

«Была проблема создания профессиональной фан-зоны, но мы ушли от этого и сделали зону официального просмотра. То есть там немножко другие требования, поэтому на сегодняшний день мы полностью готовы. Установлены видеокамеры, оповещатели, здесь работает подразделение „Д“. Здесь сделано ограждение, то есть на сегодня со с полицией у нас всё согласовано: зона абсолютно безопасная», — пояснила начальник департамента культуры и спорта мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Все три матча национальной команды на групповом этапе: 14, 19 и 25 июня покажут на Михайловской набережной. Перед началом трансляций — концерт. Меры предосторожности будут актуальны не только во время праздника футбола, но и в День города — 24 июня. 

Если хорошая погода будет, порядка 10 000 — 15 000 придут посмотреть. Ну, если конечно пойдёт дождь будет меньше людей, но посадочных мест вы видите здесь 600, поэтому 600 человек комфортно могут разместиться", — говорит Анна Терешкова.

Первые ряды забронированы для инвалидов и ветеранов. А всего в зоне просмотра матчей может разместиться гораздо больше зрителей, чем планируют организаторы. 

«Меньше суток остаётся до старта главного спортивного события этого лета. Чемпионат мира по футболу откроется завтра в Москве на стадионе Лужники матчем между сборной России и Саудовской Аравии. А центр футбола в Новосибирске разместится на Михайловской набережной, где установят огромные экраны. Сейчас идут последние приготовления. Более 30 000 новосибирцев смогут собраться здесь и поболеть за нашу сборную»,  — подытожила Анна Терешкова.

Видео: nsknews.info

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё