Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Онлайн-проводник по новосибирским колледжам и техникумам запустили в интернете

Ресурс, созданный специально для выпускников, планирующих поступать в техникумы и колледжи в 2017 году, появился в интернете в апреле. Он охватывает 524 учреждения среднего профессионального образования в 60 регионах России, в том числе и в Новосибирске. Ресурс поможет выбрать, куда поступать, сообщит средний проходной балл и условия обучения – наличие общежития, возможности дистанционного образования или получения дополнительной специальности.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:30, 21 апреля 2017

Проект «Социальный навигатор» выпустил информационный интерактивный ресурс  для выпускников 9 и 11 классов. Как сообщила пресс-служба МИА «Россия сегодня» со ссылкой на руководителя проекта «Социальный навигатор», входящий в состав МИА, Наталью Тюрину, навигатор по колледжам России является единственным проводником для школьников и их родителей. «Мы специально разработали ресурс так, чтобы можно было ранжировать заведения по региону, стоимости обучения и направлениям», - пояснила она.

Каждый год по итогам приемной кампании ресурс обновляется, растет количество колледжей-участников рейтинга. По данным проекта «Социальный навигатор», выпускникам 2017 года поступить на бюджетные и платные отделения колледжей стало чуть легче, чем в прошлом году, поскольку проходной балл незначительно, но снизился.

17.JPG
© РИА Новости, Инфографика

По итогам исследования приемной кампании в колледжи и техникумы России 2016 года, самые высокие проходные баллы на бюджетные места в 2016 году отмечены на юридическом направлении во Владимирском авиамеханическом колледже (4,85 балла) и на «экономике и управлении» в Аграрном колледже (4,8 балла) Республики Северной Осетии – Алания. Конкурс на бюджетные места снизился с 23 до 19 человек.

Самый крупный набор на бюджетные места был в санкт-петербургских Педагогическом колледже №1 им.Н.А.Некрасова и Колледже туризма и гостиничного сервиса, на платный прием – в  Кемеровском областном медицинском колледже и Тюменском колледже экономики, управления и права.

Минимальная стоимость платного обучения в колледже в России за год увеличилась вдвое до 3 тысяч рублей, а максимальная, наоборот, почти вдвое снизилась, составив 140 тысяч рублей.

В прошлом году проект «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня» запустил аналитический интерактивный ресурс «Прием в российские вузы: куда идут учиться».

«Социальный навигатор» - информационно-просветительский проект МИА «Россия сегодня», направленный на освещение широкого круга общественно-значимых проблем и вопросов: медицина, образование, паллиативная помощь, благотворительность, волонтерское движение, вопросы миграции и др. В рамках проекта представлены такие информационные продукты, как «Навигатор абитуриента», «Профстандарт учителя: новые возможности роста», «Лучшие школы России», «Детский отдых», «Найди меня, мама» и «Помочь».

Что происходит

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Показать ещё