Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы предложили депутату Слуцкому хватать себя за мандат

Протестующие новосибирцы потребовали отставки депутата Государственной думы от ЛДПР Леонида Слуцкого. Митинг, который прошёл в Новосибирске в Первомайском сквере 22 апреля, был направлен также и против парламентской комиссии по этике. Высказать своё протестное слово собрались около полусотни человек, среди которых журналисты, общественники, представители различных политических партий, которые, впрочем, пришли на митинг без партийной символики.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
14:09, 23 апреля 2018

Напомним, политика уже неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах в отношении журналисток различных изданий. «За мандат себя хватай!», — таков был главный лозунг митингующих новосибирцев. Даже несмотря на то, что одна из таких встреч Слуцкого была записана на диктофон, комиссия Госдумы по этике не нашла в действиях депутата нарушений. Множество российских федеральных и региональных средств массовой информации объявили членам комиссии по этике бойкот. По мнению собравшихся в Первомайском сквере, для человека, который представляет наши интересы в Государственной думе, сексуальные домогательства — это недопустимое поведение.

«Когда депутат в XXI веке говорит, что не знает, как ему общаться с женщинами, когда комиссия по этике, в которой есть новосибирский депутат Александр Карелин, ведёт себя так, будто они всё ещё в 18-19 веке, хочется им сказать, что есть один очень простой критерий. Мужчина не должен говорить женщине ничего, что ему было бы неприятно слышать от другого более сильного мужчины в тюрьме. Получается, что мы — люди XXI века, а депутаты — такие динозавры из мезозоя или средних веков. У нас настолько сильное несовпадение реальности, в которой живём мы и они, что мне бы хотелось сказать Слуцкому и всем членам комиссии по этике, чтобы шли они к черту», — цитирует общественницу Олесю Вальгер издание Тайга. Инфо.

Леонид Слуцкий родился в 1968 году в Москве, по образованию экономист. Работал в банковской сфере. С 1999 года пять раз избирался депутатом Госдумы от партии ЛДПР. Представлял Россию в Совете Европы, занимал в парламенте должности руководителя комитета по делам СНГ, а с 2016 года — по международным делам. В 2014 году вошёл в первую версию санкционного списка США в связи с присоединением Крыма к России.

Слуцкий дважды женат. От первого брака у него есть несовершеннолетняя дочь.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё